Jump to content
Sign in to follow this  
Анна Потлова

Психологические техники в МЛМ

Recommended Posts

Давайте обсудим, какими техниками можно пользоваться для выстраивания структуры в МЛМ, а также для успешной работы с командой. 

Вы какое-нибудь НЛП имеете в виду? ) Я ни во что подобное не верю. На самом деле, я давно убедилась, что для родственников ты не авторитет, даже если хорошо зарабатываешь. А посторонние люди или отдаленные знакомые охотнее прислушиваются к твоим предложениям. 

Есть люди, которые нравятся всем. Вот с рождения от них исходит такая энергетика, благодаря которой легко удается завоевать расположение других людей. И есть другие, которые никому не нравятся, что бы они не делали. А в психологические приемы я не верю. 

Друзья, вы будто бы не из МЛМ пришли. Да на любых "сходках" вам прежде всего будут рассказывать о психологических приемах. Или вы просто тему раскрывать не хотите? в чем причина?   

Главное, показывать людям, что их жизнь изменится, как только они попадут в вашу компанию. Предлагаем людям проанализировать свое прошлое, сделать выводы, почему что-то не получилось. В МЛМ редко приходят люди, которые довольны тем, что у них есть, и они стремятся изменить не только материальное благосостояние, но также добиться определенного статуса в социуме. Некоторые вообще приходят в отчаянии, и это суровая реальность.

То есть, вы всеми возможными способами показываете человеку, что с вашей компанией у него начнется совсем иная, счастливая жизнь. Технология не моя авторская, она имеет название «отказ от прошлой жизни». То есть, человек будет помнить, какая жизнь у его была до встречи со спонсором, но возвращаться туда уже не захочет. К тому же он будет посещать собрания, и его убежденность в светлом будущем будет крепнуть.   

А я часто использую технику психологического айкидо. Когда на тебя наезжают с недоверием, либо и вовсе с претензиями, оскорблениями, нужно максимально "размякнуть", и тогда противник утратит свою агрессию. Раньше я начинала язвить в ответ, но сейчас убедилась, что лучше отступить. А еще лучше похвалить человека, сказать: да, ты прав, ты видишь на несколько шагов вперед. Тогда оппонент и сам становится мягче, можно пробовать ему рассказать дальше про бизнес. А если видишь, что глухо, лучше уйти и потратить время на более перспективного слушателя.