Jump to content
Sign in to follow this  
Nikol

Конфликты в семье из-за МЛМ

Recommended Posts

Часто слышу о конфликтах в семье из-за того, что кто-то слишком фанатично относится к работе в МЛМ. Доходит до разводов. Как найти баланс?

Бывает. Но я считаю, что в такой семье изначально была довольно неблагополучная обстановка, если работа стала причиной развода. Променять семью на сеть минимум неадекватно. И если кому-то показалось, что там интереснее и перспективнее, чем оставаться в семье, то, значит, млм просто был лакмусовой бумажкой, которая определила нездоровый брак.   

А меня больше интересует конфликт с родителями из-за МЛМ. Пожалуй, отдельную тему под этот вопрос создам. 

Наших близких всегда пугает, когда у нас появляются новые хобби, друзья, интересы. Когда у человека появляется страсть, он начинает меняться, а в этом никто из ваших родственников не заинтересован, особенно, если они невротики. Любая угроза тому, что их жизнь изменит свое привычное русло, безмерно их пугает. ВОт так и с мужьями. Представьте, жена была серой мышкой, готовила суп дома. А тут вдруг бегает нарядная на какие-то семинары, возвращается с горящими глазами. Ужин забывает приготовить. Ну, кому такое понравится? 

У друга такая беда была. Девушка занялась гербалайфом, и начала пропадать на их собраниях. Разговоры только о гербалайфе, больше ничего не интересовало ее. Могла до ночи пропадать на собраниях этих, то они там что-то празднуют, то кого-то мотивируют, то кому-то психологическую поддержку оказывают. Короче, друга эта секта Г достала, он поставил перед подругой условия, мол, либо Гербалайф, либо он. Подруга пожала плечами и выбрала млм. Но я не скажу, что это всё трагически закончилось. Она там фитнес-тренером стала, ей нравится сеть. А друг через пару лет женился. Никто ни на кого не в обиде. 

Ну вот и я не могу понять, почему муж меня не поддерживает. Это же нам обоим нужно. Если я стану больше зарабатывать, то качество нашей жизни улучшится. Я ведь стараюсь не для себя, а для нас обоих. 

Только что, Nikol сказал:

Ну вот и я не могу понять, почему муж меня не поддерживает. Это же нам обоим нужно. Если я стану больше зарабатывать, то качество нашей жизни улучшится. Я ведь стараюсь не для себя, а для нас обоих. 

Да, но ведь часто бывают случаи, когда кто-то из супругов начинает зарабатывать больше и уходит, считая, что достоин большего. Может, ваш муж именно этого опасается.