Jump to content
Sign in to follow this  
Волшебник

Лидер. Кто он?

Recommended Posts

Что за люди - лидеры? Давайте разберемся.
Все знают поговорку:  Лидерами не рождаются, лидерами становятся. Настоящая проверка на лидерство происходит после того, как принято решение достичь успеха. И не обязательно оно приходит, когда подписывается контракт. Часто - позже. Главное - у каждого свои сроки и никогда не поздно менять жизнь.  И далее встает вопрос формирования цели. Той, ради которой ты будешь трудиться, не спать, которая вдохновит тебя на преодоление трудностей. Это та точка, где проверяется вера в себя и свою способность достичь успеха. Цель и вера - вот что вдохновляет на действия и шаги на пути ее достижения. Путь наверх, степ бай степ.
(Назову этот спич “краткое эссе на тему успеха, выводы после бесед с преуспевшими. Что-то накатило поделиться.)

А я вспомнил Лукъяненко “Ночной дозор”. Кое-кто считает что этот роман документальный, хотя я не готов к такому определению. Но многие считают что Сумерки - реальны.

Мне же импонирует что в книге иными словами говорится о … сетевом бизнесе и жизни сетевиков, со всеми вытекающими отношениями и подробностями.

О Темных и Светлых не будем, но вот об уровнях сумерков - поговорим. По книге каждый Маг (Лидер) находится на своем уровне погружения в Сумерки, а по аналогии - у каждого Лидера-сетевика своя глубина проникновения, свое понимание сути сетевого бизнеса.

Главное тут то, что Лидеру сетевого недоступны все слои глубины, и погружение в них проходит лишь с приобретением опыта прохождения через пограничные слои.

А сколько таких слоев? Я думаю их более 4.  Я рассуждаю так: раз я на четвертом, значит есть и более глубокие.

Что мы имеем:

1. Лидер первого уровня - тот кто считает что его бизнес это товар, и он самый суперский на рынке.
  2. Лидер второго уровня рассказывает о своей компании, которая круче всех остальных.
  3. Лидер левел 3 - тот кто говорит что идет за большим Лидером, достигшим высот, и способным научить и меня.
  4. Очевидно что все они не понимают, что существуют и другие ценности.

Первые уверяют что главная ценность - качественный товар, эксклюзивность, и лучше если он вызывает привыкание к себе. Вторые считают что главная ценность - компания, и она должна быть не моложе десяти лет, пройдя проверку временем. Остальные - не стоят внимания.  Я даже слышал что только AW, OR и FL могут считаться таковыми, тк они уже выигрывали судебные процессы по обвинению в пирамидальности, а все кто не имеет такого опыта - пирамиды. Третьи уверены что компанию делают ТОПы, и только та компания крутая, куда приходят такие шишки как РГ или АМ.

А вы что скажете - какой левел Сумрака  ваш?

Только что, АСкор сказал:

А я вспомнил Лукъяненко “Ночной дозор”. Кое-кто считает что этот роман документальный, хотя я не готов к такому определению. Но многие считают что Сумерки - реальны.

Мне же импонирует что в книге иными словами говорится о … сетевом бизнесе и жизни сетевиков, со всеми вытекающими отношениями и подробностями.

О Темных и Светлых не будем, но вот об уровнях сумерков - поговорим. По книге каждый Маг (Лидер) находится на своем уровне погружения в Сумерки, а по аналогии - у каждого Лидера-сетевика своя глубина проникновения, свое понимание сути сетевого бизнеса.

Какая интересная трактовка! Ни разу такого взгляда  не встречал.

Главное тут то, что Лидеру сетевого недоступны все слои глубины, и погружение в них проходит лишь с приобретением опыта прохождения через пограничные слои.

И как же идет прохождение?

1 минуту назад, АСкор сказал:
  • Лидер первого уровня - тот кто считает что его бизнес это товар, и он самый суперский на рынке.
  • Лидер второго уровня рассказывает о своей компании, которая круче всех остальных.
  • Лидер левел 3 - тот кто говорит что идет за большим Лидером, достигшим высот, и способным научить и меня.
  • Очевидно что все они не понимают, что существуют и другие ценности.

Так. А ваш четвертый - что на нем?

1 минуту назад, АСкор сказал:

Вторые считают что главная ценность - компания, и она должна быть не моложе десяти лет, пройдя проверку временем. Остальные - не стоят внимания.  Я даже слышал что только AW, OR и FL могут считаться таковыми, тк они уже выигрывали судебные процессы по обвинению в пирамидальности, а все кто не имеет такого опыта - пирамиды.

Да, я помню как судился AW. Но не знал что и остальные! Вот интересно - где, когда, по какому поводу?

Не каждый способен себя преодолеть. Кому-то легко, а кто-то никогда не сможет. Однако это необходимо для развития и расширения сознания и кругозора.

А 4 уровень Тьмы я для себя охарактеризовал, но вероятно у вас будет иная формулировка. Попробуем подумать вместе! Хотя я не хотел бы вас программировать на свое определение характеристик других слоев, интересно услышать ваши осознания: что вы там видите?

Я тоже не помню судов над OR, FL, но т.к.  говорил об этом мне Лидер AW, смело цитирую без искажений. Такова  суть отношения к СМ на своем уровне восприятия действительности у этого  Лидера.

Подозреваю что содержание “Ночного дозора” - исключительно реальность. Ну или часть ее. Неплохая аналитика здесь: http://www.pravoslavie.ru/news/061208223114

Сумерки - ворота Тьмы, и двигаясь через них далее, после заманухи, можно обнаружить  конец пути, а ведь хочется к Свету. СМ это ведь тоже не самоцель, а путь, способ.

Можно и нужно учиться быть Лидером. Смотрите на это как на приобретение профессионализма. Это с одной стороны набор опыта, с другой формирование личной философии. И она, пожалуй, определяет остальное.  Считаю наиболее эффективно и безопасно - общаться с теми кто достиг высот, изучать их путь к успеху.

Еще люблю “Остров”.  Также очень рядом с реальностью, сам был тому свидетелем.

Еще люблю “Остров”.  Также очень рядом с реальностью, сам был тому свидетелем.

Чот не прошла “одобрялка”.  Да, тут сложно не согласиться  с вами. Потрясный фильм, тем более для наших современников.  Многие важные стороны жизни раскрывает.

Лидер это человек, который делает все по-своему, не так как все. 

Он заметен в толпе, по тому как идет, движется, и когда все отступают - он  тот, кто делает шаг вперед. Вот почему он всегда не на один, а на два шага впереди  толпы.

Навык лидерства тренируется, посредством тренировки мозга, ведь мозг такая же мышца как и другие и поддается тренировкам.

Вот что по этому поводу сказал Борис Березовский http://averway.ru/bb.html

Интересная трактовка определения Лидер.  Однако…. Лидер еще и тот, кто способен вести за собой. Окружение подпадает под чары его обаяния, магию энергетики.  Каждый Лидер -Другой. Тут имеется резонанс с определением Тома Шрайтера: Лидер - это тот кто мыслит иначе, чем остальные.  Но Другой не может без остальных, без тех кто следует за ним. Лидер всегда обладает уникальной интуицией, всегда уверен в себе. По Лукъяненко, есть не инициированные Иные, точно так же есть и не выявленные Лидеры.
Уровни лидерства… Странно что четыре. В Сумерках 7 уровней, и последние - цветные. Может ли кто-то из Иных выйти на седьмой уровень? Стандартным путем никто. И многие - изменив точку зрения. Но не все решатся на это. То есть разница между Светлыми и Темными, между Реальностью и Сумерками только в нас самих, нашем представлении.
Кто они? Либо мудрецы, либо дети, живущие в гармонии с душой, солнцем во взгляде и любовью в сердце. Мудрый и сильный лидер поможет проявить свои лучшие качества, поверить в себя.  А уж сколько ступеней нужно будет преодолеть - не так важно. Главное что по итогу выйдешь на уровень своего предназначения и станешь делать то, что должно. В сетевой реальности лидер тот, кто инициирует консультанта в лидера.
Хотела бы получить конкретные советы.

P.S.  Не по теме сабжа. Лидеры, уважаемые, ваши перепалки - серьезная помеха для форума. Сто раз бы подумала, возвращаться сюда или нет, если бы не нужная и ценная информация.  Сама идея сайта замечательная, такая площадка сетевикам, особенно тем кто живет в глубинке, просто необходима.
Сотрудничество сетевиков делает чудеса, но перебранка, выложенная на всеобщее обозрение, рубит все на корню

Только что, Лада сказал:

Уровни лидерства… Странно что четыре

Почему четыре? Точно нет. Это я про себя сказал, я на четвертом.

Но не факт что это середина. Понятия не имею сколько уровней восприятия может быть в сетевом. Пока не определил для себя.

У Лукъяненко уровень семь - это…  Но лучше самому прочитать. А совсем хорошо - аудиокнигу послушать. 

Почему четыре? Точно нет. Это я про себя сказал, я на четвертом.

Но не факт что это середина. Понятия не имею сколько уровней восприятия может быть в сетевом. Пока не определил для себя.

У Лукъяненко уровень семь - это…  Но лучше самому прочитать. А совсем хорошо - аудиокнигу послушать. 

Обожаю Лукъяненко.  Читая, и думаешь, и отдыхаешь. Я писала про последний слой Сумерек, из Дозора. 

Из каждого консультанта невозможно сделать Лидера. Лидерство заложено внутри человека, это его качество. Другой вопрос - помочь ему, вывести в лидеры - это да, реально. Но до какого уровня - сложно сказать.

2 минуты назад, Лада сказал:

Лидеры, уважаемые, ваши перепалки - серьезная помеха для форума. Сто раз бы подумала, возвращаться сюда или нет, если бы не нужная и ценная информация.  Сама идея сайта замечательная, такая площадка сетевикам, особенно тем кто живет в глубинке, просто необходима.
Сотрудничество сетевиков делает чудеса, но перебранка, выложенная на всеобщее обозрение, рубит все на корню

Поддерживаю вас. И прекрасно что на этом форуме вы находите для себя много полезной информации. Прекрасно что главная идея форума вам по душе. Лицо же форума напрямую зависит от его участников. 

Участвуйте в обсуждениях, и думаю кстати что такое участие  тоже своего рода школа лидерства: способность правильно сформулировать вопрос, аргументированно отстоять свою точку зрения, все это лидерские качества и навыки, которые нужно развивать. Желаю удачи, предлагаю совместными усилиями сделать этот форум площадкой для цивилизованного общения между представителями различных сетевых компаний, и пусть каждый гость (неавторизованный пользователь) почерпнет отсюда представление о сетевом бизнесе.

ЗДОРОВАЯ ЛИДЕРСКАЯ АГРЕССИВНОСТЬ.

Улыбка – волна дружелюбия такой плотности, что сопротивляться ей нет ни возможности, ни желания.

(Серьёзность может быть такой же величины заряда).

Энергично, четко и ясно задав вопросы, он выделил его тему, все нежелательное отсек.

Он вел обсуждение.

Он подводил итоги.

Повторил, что вы должны сделать. 

Финал беседы он показал взглядом, начав вставать.

Даже пропуская вас вперед, он сделал столь властный и уверенный жест рукой, что всем телом вы ощутили - пространство, отданное вам, принадлежит ему, и вы должны слушаться и двигаться туда, куда этот вежливый человек вам предложил.

Если ваш визави нагловато размахивает руками, тараторит без умолку -  предложите ему кофе, чай, печенье. После этого у вас появится возможность изложить свою точку зрения.

Так вы перехватили своей инициативой лидерство, заменив его территориальную экспансию своей.

Лидер это всегда территориальная экспансия, расширение ареала влияния, стремление  увеличить территорию охвата, заполнить собой все пространство.

Многие авторы пишут на тему лидерства… Масса трактовок этого термина существует.

Но вряд ли есть более важное лидерское качество, чем способность помогать другим в их росте и развитии. Искренняя любовь к людям базовая характеристика лидера. Наивысшее благо для ведущих за собой  - помощь им в личностном росте и совершенствовании, а вовсе не использование их для своих целей и достижений.

Бил Ньюмен сказал: "Если вы все время  заняты собой - у вас нет времени помогать  остальным в достижении успеха!". И другая цитата (к сожалению,  не помню кто такой мудрой фразой поделился), и ее я считаю должен знать каждый, стремящийся к лидерству: "То, что делается для себя, умрет с тобой! То, что делалось для всего мира и людей, обретет бессмертие!"

Все  знают, что наша жизнь с ее плодами - результат наших эмоций и представлений.

Современный ЧЕЛОвек – это личность, лидер. 

Лидер учит и помогает верить в себя, держать под  контролем свои эмоции, желания, мысли. 

Лидер – это тот кто мотивирует. Он  способен качественно помогать другим, и все только потому, что он умеет помогать самому себе, при этом у него еще остаются энергия и силы, которые он может отдавать другим людям во благо. Это как с деньгами: если  вы достаточно зарабатываете, чтобы самому жить отлично, то вы способны отдавать свои деньги на благо остальных людей. Но если вам не хватает даже на себя, то и речи быть не может о помощи кому-то еще.

Поэтому в первую очередь лидер это человек, который прекрасно управляет своей жизнью. У него  свободной энергии море, она ключом бьет из него, и именно за счет стабильной и мощной энергетики он может вести  людей за собой. 

Я много времени думала  над тем, что мешает мне стать  лидером, составила даже план для преодоления качеств, которые мешают. Пока вроде получается.

Только что, Магнум сказал:

Все  знают, что наша жизнь с ее плодами - результат наших эмоций и представлений.

Современный ЧЕЛОвек – это личность, лидер. 

Лидер учит и помогает верить в себя, держать под  контролем свои эмоции, желания, мысли. 

Лидер – это тот кто мотивирует. Он  способен качественно помогать другим, и все только потому, что он умеет помогать самому себе, при этом у него еще остаются энергия и силы, которые он может отдавать другим людям во благо. Это как с деньгами: если  вы достаточно зарабатываете, чтобы самому жить отлично, то вы способны отдавать свои деньги на благо остальных людей. Но если вам не хватает даже на себя, то и речи быть не может о помощи кому-то еще.

Согласен. Только если в СМ про лидерство принимаются философствовать пирамидоны - то полный аут индустрии.  Они хоть понимают в принципе что и как они делают? Или только слушают Вадика Демченко?

Только что, Олег сказал:

Согласен. Только если в СМ про лидерство принимаются философствовать пирамидоны - то полный аут индустрии

В смысле? Какой индустрии? 

По определению Вики Индустрия это экономическая область, в которую входят производство и реализация продукта, в том числе и услуг (это же тоже товар), а также связанные с ними сегменты, плюс потребительский сегмент.

И что, пирамидоны не занимаются сбытом или чем-то подобным, типа  услуги как товара? 

Эм, ну может быть и так… Хотя неясно  в чем именно тут аут...

Поддерживаю позицию автора. Лидерами становятся, а не рождаются.

Только у меня вопрос ко всем форумчанам: каждый ли из сетевиков способен дорасти до лидера в своей млм-компании?

Довольно интересная дискуссия, но не учли такой момент. Лидером можно стать формально, а можно быть неформальным. Так вот чтобы стать вторым, и успешно продвигать свой бизнес, необходимо все время заниматься саморазвитием, расти и совершенствоваться. И это часто бывает самое сложное.

Каждый лидер должен владеть нетворкингом, уметь использовать момент и связи. 

Мой образец лидера - Владислав Дедешко. Он прошел путь от моряка, предпринимателя, владельца торговой сети (реальный бизнес-сектор) до успешного сетевика (Amway, Dubli). Если человек лидер - он всегда на волне успеха.

Только что, Нубук сказал:

Каждый лидер должен владеть нетворкингом, уметь использовать момент и связи. 

Мой образец лидера - Владислав Дедешко.

А можно про Дедешко и его лидерство в Амвей подробней? Какого ранга он там достиг?

1 минуту назад, Нубук сказал:

лидер должен владеть нетворкингом

Ага, и по-русски грамотно говорить. Что ни строчка то ошибка.
Трындеть не камни ворочать, детка. Не сильно удивлен буду если Дедешко окажется таким же фейком как крошка-СЕОшка.