Jump to content
Sign in to follow this  
Ростик

Методика подотчетности

Recommended Posts

Достаточно мощный прием в сетевом бизнесе, это ставить ежедневные задачи и отчитываться перед собой или наставником, партнером об их выполнении. 

Сколько человек прозвонить, с кем встретиться.

Ежедневно делать шаг к цели.

Поддерживаю. Очень мощный инструмент. Такая подотчетность позволяет анализировать результативность предпринимаемого и следование планам. Стимулирует к выполнению самостоятельно обозначенных задач, и дает мотивацию партнеру или спонсору. Это следует делать хотя бы 10-15 дней беспрерывно. Я ставил такой эксперимент, давно правда. Это пошло на пользу мне и моему напарнику. Все время хочется повторить опыт. Спасибо, что напомнили.

Пы.Сы. Поясню как это действует. Ежедневно, после окончания работы, передавать своему напарнику план с выполненными пунктами и список с основными позициями, намеченными на следующий день, а от напарника получать его план.

Только что, Даниил Павлов сказал:

Пы.Сы. Поясню как это действует. Ежедневно, после окончания работы, передавать своему напарнику план с выполненными пунктами и список с основными позициями, намеченными на следующий день, а от напарника получать его план.

Ничего себе, Даниил, у Вас партнеры, что могут делать это каждый день. Меня даже зависть охватила, в хорошем отношении слова.

Только что, Кролик Алекс сказал:

Ничего себе, Даниил, у Вас партнеры, что могут делать это каждый день. Меня даже зависть охватила, в хорошем отношении слова.

Чтобы Вас не сильно охватывала зависть, я искренне сознаюсь, что на данный момент это произошло только 1 раз и всего 2 недели. При этом огромная благодарность моему спонсору, который устроил акцию для тех, которые пробудут в системе отчетности 2 недели. Я раскрывался перед ним, а он передо мной, в свою очередь я перед своим наиболее активным партнером, а он предо мной. В тот момент, меня это сильно простимулировало. Я даже составил таблицу в “Excel”, чтобы подсчитать некоторые параметры, какие следует брать в расчет при подведении итогов. К примеру, у меня лучше всего получались личные встречи. План по ним я даже перевыполнял. А вот у моего напарника лучший результат показывали продажи. 

К слову, с этим партнером вышел казус. За несколько месяцев работы он создал 5 ветвей, две из них начали расти самостоятельно (я помогал тоже). После этого его запал угас по причине множества разнообразных причин, и возвратить его в колею невозможно до сих пор. Но факт в том, что за последующие два года, когда он совершенно ничего не предпринимал, ему набежало больше 150 тыс. руб. Чем он несказанно доволен, так как эта сумма превышала его заработную плату в тот период. 

Так что, мне очень хочется продолжать проводить такие эксперименты, так как знаю, что от них есть польза. К слову, нет никаких сложностей при постоянном отчете. Только необходим хороший пинок. Может быть нужна морковка, типа той, которую когда-то повесил мой спонсор.

Тот результат, который получил Ваш партнер очень хороший. Могу только поздравить вас обоих.

Относительно системы отчетности, каждодневной, то, надеюсь вы правильно поймете, такой интенсив, по моему мнению, получается только в 2 случаях: 

1. Партнер новичок, он только что появился в компании, и у него куча новых, необработанных контактов.
  2. МЛМ для этого дистрибьютора - основное занятие, у все его время принадлежит только этому бизнесу. Ну и еще мероприятие какое-нибудь.

В любом другом случае, отчеты каждый день, с большой долей вероятности, погасят пыл партнера, чем выведут его в топы. Работать в таком ритме долгое время практически невозможно.

2 минуты назад, Даниил Павлов сказал:

Я даже составил таблицу в “Excel”, чтобы подсчитать некоторые параметры, какие следует брать в расчет при подведении итогов.

Интересно было бы взглянуть на ваши подсчеты, а потом бы я предоставил свои. В общем плане я Вас поддерживаю. То, что Вы сказали замечательно подтверждает систему “10 дистрибьютерских заданий на сутки”, я сам давно по ней учился, а сейчас предоставляю своим партнерам.

2 минуты назад, Даниил Павлов сказал:

К слову, с этим партнером вышел казус. За несколько месяцев работы он создал 5 ветвей, две из них начали расти самостоятельно (я помогал тоже). После этого его запал угас по причине множества разнообразных причин, и возвратить его в колею невозможно до сих пор.

Этот случай также подходит под то, как я вижу МЛМ. Этот этап проходят все. Как будто бы судьба на прочность проверяет. Пройдет дистрибьютор или не сможет. Неприятности устраняются при любом исходе, но либо человек остается по одну сторону баррикад, либо с другой стороны “нормальный сетевой агент”.

Я почему-то не наблюдаю травли Даниила Павлова, о которой тут жалуется Семен Карузо. В то время, когда он задавал обычные вопросы, с ним была обычная беседа. Можно увидеть это выше.

Затем узнали про сетевую компанию “ТелМи”, паутину, базы МЛМ, только после этого Даниил Павлов уперся на своей точке зрения, вместо того, чтобы с честью разрешить ситуацию. Именно в этот момент форум и получил очередной кошмар. При этом Даниил не виноват. Он отвечал только в темах, созданных самим, и беседовать другим не мешал абсолютно.

Но появился (поручик Ржевский) Карузо и все испортил. За ним последовали остальные, типа Вадима Корячкина.

Поэтому не следует говорить о том, что плохо относятся к новеньким и все в этом роде.

Только что, Елена Колесникова сказал:

Я почему-то не наблюдаю травли Даниила Павлова, о которой тут жалуется Семен Карузо. В то время, когда он задавал обычные вопросы, с ним была обычная беседа. Можно увидеть это выше.

Затем узнали про сетевую компанию “ТелМи”, паутину, базы МЛМ, только после этого Даниил Павлов уперся на своей точке зрения, вместо того, чтобы с честью разрешить ситуацию. Именно в этот момент форум и получил очередной кошмар. При этом Даниил не виноват. Он отвечал только в темах, созданных самим, и беседовать другим не мешал абсолютно.

Но появился (поручик Ржевский) Карузо и все испортил. За ним последовали остальные, типа Вадима Корячкина.

Поэтому не следует говорить о том, что плохо относятся к новеньким и все в этом роде.

На мой взгляд, вы говорите о том, что выходит за рамки этой темы. Отвечу здесь. Вы правильно сказали о том, как начался “кошмар”. Сперва все было мирно, затем появился Федор Дмитриев, отрыл мой блог и начал цепляться за все, что падало в его поле зрения. Даже к моей мечте, в то время, как он сам ее не понял. Иногда этот момент обозначают: “попало дерьмо в вентилятор”.

По поводу того, что “уперся на своей точке зрения” - это больше относится к тем, с кем я вел беседы. Желаю им побыстрее постичь науку оценивать людей по их поступкам и достигнутым целям, а не цепляться за каждое слово, причем выисканное глубоко в прошлом.