Jump to content
Sign in to follow this  
Волшебник

Про Смакотина Дмитрия

Recommended Posts

десь мне хотелось бы обсудить Дмитрия Смакотина. Не претендую на истину в первой инстанции!

1. Во-первых, нельзя назвать Дмитрия сетевиком. Не могу сказать, что он плохой информационный бизнесмен, пиарщик, спикер или тренер. Но точно могу сказать, что он не хороший практик. Судя по информации на сайте (http://mlmblog.ru/pics/about_smakotin.jpg), можно убедиться, что Дмитрий занимается сетевым маркетингом с 1993 года. За все время сменил три компании. А с 1999 года Смакотин начал сотрудничать с Gloryon. Только как сетевик ему достигнуть успехов не удалось. Чек в данной компании составлял более тысячи долларов. Этого он успел добиться за 11 лет сотрудничества с компанией.
  2. Дмитрий считает себя строителем бизнеса при помощи Интернета. Только вот ни один его ресурс не направлен на рекрутинг в его компанию. Все известные ресурсы Смакотина можно назвать общесетевыми, направленными на продажу информационных продуктов Дмитрия. Он продает себя, как тренер. Что же это означает? Возможно, он использовал новую технологию и подход к рекрутингу - “выстрел из-за угла”. После окончания презентации и общего пиара “Сетевого Маркетинга 2.0”, разработчиком которого якобы был сам Смакотин, к нему пришел остаточный доход. Дмитрий сам объяснял, чем есть СМ 2.0.
  3. Тренерство по бизнесу. У Дмитрия проходили тренинги по личностному росту или продуктивности, но не известно, есть ли от этого какой либо эффект. Есть только факты, подтверждающие, что его “Бизнес в режиме нон-стоп” точно не принес пользы. Даже сам Дмитрий этого не отрицает http://mlmblog.ru/kouchingovaya-gruppa-dmitriya-smakotina. Смакотин винит в этом то, что создание системы онлайн-рекрутинга было отложено на потом. Также винил своих учеников, которые сдаются при первых же трудностях. По словам Дмитрия, у него было более 3 тысяч слушателей, но это не принесло никаких результатов. Проблема в том, что Смакотин теоретик, но не практик. Не будем брать во внимание, что его обучения “теоретизированные переводы” американских источников и попытки внести в СНГ те же американские инструменты. Всех можно назвать плагиатчиками. И только 0,1% людей изобретает что-то новое. И дело даже не в этом. Дублировать Смакотина можно, но стать сетевиком не выйдет, а только рядовым информационным бизнесменом. Перед тем, как доказывать мою не правоту, приведите реальные примеры, когда Дмитрий сделал из человека и вправду сетевика. И Екатерина Бокитько не считается. Ее сеть - это заслуга лично ее, так как сеть была создана еще до начала СМ 2.0.

Зачем я это пишу и поднимаю эту тему, спросите вы. Возможно, мое мнение осталось бы при мне. Но появилось одно НО: http://mlmblog.ru/sluchaj-s-intway-moya-poziciya. Надеюсь, вы поняли, о чем я? Мало того, что Дмитрий не сетевик, так он еще вводить в заблуждение (специально или нет, не знаю) людей, говоря свое непрофессиональное мнение об Itway. Это понятно, что это его главные клиенты, но должны же быть какие-то рамки? Или я не прав?

Интересно, что думаете по этому поводу вы.

Только что, Волшебник сказал:

Во-первых, нельзя назвать Дмитрия сетевиком. Не могу сказать, что он плохой информационный бизнесмен, пиарщик, спикер или тренер. Но точно могу сказать, что он не хороший практик. Судя по информации на сайте (http://mlmblog.ru/pics/about_smakotin.jpg), можно убедиться, что Дмитрий занимается сетевым маркетингом с 1993 года. За все время сменил три компании. А с 1999 года Смакотин начал сотрудничать с Gloryon. Только как сетевик ему достигнуть успехов не удалось. Чек в данной компании составлял более тысячи долларов. Этого он успел добиться за 11 лет сотрудничества с компанией.

Не могу сказать, что Дмитрий Смакотин является не сетевиком. Я бы выразился так - он скорее сетевик, но не успел состояться или добиться каких-либо успехов. Он вложил больше количество сил и времени и не получил отдачи. Это сложно назвать успехом.

1 минуту назад, Волшебник сказал:

Дмитрий считает себя строителем бизнеса при помощи Интернета. Только вот ни один его ресурс не направлен на рекрутинг в его компанию.

Вопрос в чем - не в том, было ли это направлено на его компанию, а в дуплицируемости этих действий. Ну появилась бы структура в 10 тысяч дистрибьюторов. И что дальше? Кажды что-ли должен заводить блог? Это только захламит интернет постоянными ненужными рассылками.

Тренерство по бизнесу. У Дмитрия проходили тренинги по личностному росту или продуктивности, но не известно, есть ли от этого какой либо эффект.

Я могу сказать с уверенностью, какой результат от этих тренингов. Дмитрий писал в своем блоге, что к 2008 году будет иметь первую линию 7 долларовых миллионеров. А результат мы знаем все, какой был - никакой.

Если Смакотин не смог сам себе что-то спланировать и добиться успеха, чем он может помочь другим людям?

Перед тем, как доказывать мою не правоту, приведите реальные примеры, когда Дмитрий сделал из человека и вправду сетевика.

Нет таких примеров. Главное, что весь список на блоге Дмитрия был забит пирамидчиками и информационными бизнесменами.

2 минуты назад, Волшебник сказал:

Тренерство по бизнесу. У Дмитрия проходили тренинги по личностному росту или продуктивности, но не известно, есть ли от этого какой либо эффект. Есть только факты, подтверждающие, что его “Бизнес в режиме нон-стоп” точно не принес пользы.

Могу сказать, что польза есть. И эффект получше, чем от сети.

Не могу сказать, чего он добивался раньше, но теперь то все ясно.

Пляски с бубенцами от этого информационного бизнеса и лозунгами про млм-два-ноль и т.д. - это, имхо, 90% из продажи обыкновенного воздуха и возможностей.

Ранее уже обсуждалась эта тема, где человек под ником Rubin говорил, что было подписано письмо к Синамати, так как обсуждаемая личность очень недовольна беспринципностью людей в МЛМ. А Синамати также не замечал разницы между нормальными компаниями и мошенниками. А это был Дима Смакотин.

Утверждал, что такими темпами, можно быть недовольным и работой тети Петровны из курятника. Так как это в Китае ставили в угол за пирамидонство, а в США сразу закрывали и сажали в тюрьму. А может тюрьма или выплата штрафа. Также, как, например, в Скайбизе, возвращали взносы всем партнерам.

Ну а в нашей стране с такими пробелами в законе - пирамидоны только процветали. Только и делали, что обманывали людей эти Еноты, Инмаркеты, Ипсумы, Интвеи, Неотелы и т.д. И что с этого? НИЧЕГО.

Самое страшное, что случилось бы - арест основателя. А вот спонсоры, лидеры и тренеры вышли бы сухие из воды. Тем более, пока за это никто не наказывал, почему бы и не подзаработать денег?

Как было сказано, Дмитрий Смакотин просто показал свое мнение в Интвею, защитил свою часть поля.

Скажу словами Николая Латанского. Смакотин - это тот бизнесмен, который может рассказать как дешевле прожить в Азии. Такая установка уже направлена не на процветание.