Jump to content
Sign in to follow this  
KarinaL

У кого должен учиться сетевик

Recommended Posts

Михаил Габов очень резко высказался по поводу всех этих тренингов. Сказал, мол, те, кто слушает вебинары и ходит на тренинги, тот, простите, лох. Учиться следует исключительно у лидеров своей компании. Лично я не могу согласиться с таким резким высказыванием, однако не могу отрицать, что доля истины здесь все же есть. Хотелось бы послушать ваше мнение.

Конечно, как можно выделить время на ведение вебинаров и тренингов, если у тебя большая структура, которая и без того требует немало времени и сил. Нормальный лидер будет обучить только своих, у него нет времени обучать еще и чужих, иначе где он возьмет лишние часы на ведение собственного бизнеса? Поэтому лично я вижу очевидную логику в рассуждениях Габова и полностью с ним согласен. 

Думаю, каждый настоящий лидер рано или поздно приходит к такому состоянию, когда хочется идти дальше и нести свои знания не только внутри структуры. Ему становится интересна не только его компания, но и весь МЛМ в целом. Нет ничего плохого в желании внести свою лепту в данную индустрию. Параллельно происходит формирование имиджа профессионального сетевика, что добавляет дополнительные баллы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы делиться опытом и ценными знаниями за деньги. Я сама предпочитаю учиться у успешных сетевиков и очень не хотела бы, чтобы они держали все свои знания исключительно при себе и для своих.

Это всё, конечно, хорошо, но посмотрите, сколько вебинаров и тренингов, где коучи так лихо рассказывают теорию, при этом сами-то ничего не добились.  У них ни чеков больших, ни команды нормальной. Единственная цель – что-то продать.

Действительно, сколько таких вебинаров идиотских. Сначала долго и нудно знакомятся а аудиторией, потом так же долго и нудно повествуют свою биографию, а в оставшееся время коротенько рассказывают теорию, да еще и постоянно льют воду. В итоге в сухом остатке информации крошечная песчинка. Не стоит потраченного времени и денег.   

Нужно тщательно выбирать специалиста, потому что учиться у успешных лидеров – одно удовольствие.  Я когда-то обучалась в мастер-группе Всеволода Татаринова, который является сетевым лидеров мирового уровня. Он долларовый миллионер. Нравится мне тем, что у нас совпадают ценности. Он так излагает теорию, что даже самые непонятные моменты вдруг обретают ясность. Например, многие говорят о личном бренде, но при этом мало кто действительно понимает, что это такое. Всеволод рассказывал коротко и четко. Например: личный бренд транслирует ценности человека. Интересно акже было послушать его мнение о целевой аудитории. Он говорил, что ЦА – это не только те люди, с которыми вы хотите строить бизнес, но также те, с кем вы хотели бы проводить время, а также помогать им в процессе деятельности.  

Индустрия у нас одна, поэтому учиться мы должны друг у друга. То есть, в посещении тренингов смысл однозначно есть. Короче, нужно жить дружно и помогать друг другу. И дистрибьюторов других я своими конкурентами не считаю. Наоборот, отношу их к коллегам. Кстати, если я чему-то выучилась у других лидеров, то свободно рассказываю об этом своим партнерам, что, как я думаю, только на пользу бизнесу идет.

1 минуту назад, Анна Потлова сказал:

Индустрия у нас одна, поэтому учиться мы должны друг у друга. То есть, в посещении тренингов смысл однозначно есть. Короче, нужно жить дружно и помогать друг другу. И дистрибьюторов других я своими конкурентами не считаю. Наоборот, отношу их к коллегам. Кстати, если я чему-то выучилась у других лидеров, то свободно рассказываю об этом своим партнерам, что, как я думаю, только на пользу бизнесу идет.

Согласна. Но все же в бизнесе присутствует конкуренция. И это нормально, иначе без нее не будет развития. При этом я не считаю целесообразным скрывать от других свои прогрессивные наработки. Это лишь идет на пользу всей индустрии. 

По-моему, ратовать за то, чтобы сетевики объединились и развили свою индустрию – это утопия. Люди, которые реально работают на сетевой бизнес, еле-еле успевают уделить время собственной семье, потому что в сутках всего 24 часа. Лично для меня очень странно слышать о том, что кто-то из по-настоящему успешных сетевиков соглашается тратить время на всякие тренинги, тогда как его можно провести с большей пользой для себя. Ну, вы только представьте: вам и бизнес строить, и тренинги вести.. а когда жить?

Думаю, тренинги больше любят посещать женщины. мы больше руководствуемся логикой, а они - эмоциями. В итоге их легко развести на всякие вебинары. 

1 минуту назад, VasyaSagykov сказал:

Думаю, тренинги больше любят посещать женщины. мы больше руководствуемся логикой, а они - эмоциями. В итоге их легко развести на всякие вебинары. 

Давайте тут без бытового сексизма. Я знаю много и мужчин, и женщин, который просаживают кучу денег на всякие тренинги и в итоге никакой практики. А то, что в сетевом бизнесе в процентном соотношении женщин больше, так это факт. Поэтому и на млм-тренингах будет больше женщин, нежели мужчин. 

Наставничество – это выход на новый уровень. Но в то же время это большая ответственность. Каждый хочет себе активного, понимающего наставника, который быстро приведет вас к мечте. Наставник должен вкладываться в каждого своего ученика, в каждого рекрутированного. По-моему, бессмысленно вкладывать деньги в рекламу, тратить время на рекрутирование и в итоге не заниматься веткой, глупо потраченные силы и время, как по мне.  ⠀

Но лично я попадала в ситуацию, когда мне не повезло с наставником. Я разрулила эту проблему, но хотела бы поделиться с вами, какие бывают ситуации и что с этим делать. Произойти может всё, что угодно. Например: он подписал вас, а сам свалил из бизнеса. Наставник есть, но про вас позабыл, ничему не учит. Это может происходить, потому что он или сам новенький и не умеет работать, или лидер, которому вечно некогда. Есть еще и такой вариант, когда спонсор от вас требует обороты, но сам вам помогать не готов. 

Что же делать? Например, можно поменять наставника, но это приведет к тому, что вы потеряете квалификацию в компании. Можно поискать более активного вышестоящего спонсора, чтобы попросить его о помощи. Ситуацию объяснить таким образом: у меня большие планы на бизнес и его развитие, поэтому вы решили обратиться за помощью. Вряд ли вам откажут. А можно просто покориться судьбе и посмотреть на ситуацию как на испытание, какое вам необходимо для чего-то пройти.

Очень не рекомендую отзываться о наставнике плохо в присутствии своих партнеров. Таким образом вы только себя подставите. Главное самому стремиться стать ЛУЧШИМ наставников для своих людей. Нужно, чтобы они говорили про вас, что вы самый лучший наставник.

Вот, как-то так) Согласны с моим мнением?

Аделина, я думаю, надо просит доставить своего наставника, писать, звонить ему и тогда «наставник достанется тому, кто достаёт его»

Я считаю, если ты действительно хочешь добиться успехов, то все зависит от тебя! И смена наставников ничего не даст. И всегда можно найти в вышестоящей ветке активного наставника , только нужно понимать...что заявив о себе ты должен показывать активные действия. 

Мне очень повезло с наставником, правда она намного вышестоящая. Всегда даст совет и мотивацию! Я всему учусь у неё и вкладываю в своих новичков.

Мне не повезло аж 3 раза. Но не могут же быть все плохими, а одна я хорошей? Нужно работать над собой в первую очередь))

Мой наставник со мной не работает и не доносит информацию, но я ее понимаю. Зато мне очень помогает Каролина Шулепова с парралельной структуры и ее наставник! Первое, это поддержка( это самое главное). Второе, новые идеи. Третье, совместные выходы в прямые эфиры в инстаграме. Спасибо им за это! Благодаря им, я чувствую себя уверенней и хочется двигаться дальше.

Все мои спонсоры по ряду причин выбыли из компании и мне пришлось выбрать третий вариант) И почти никогда об этом не пожалела. Раз это мой бизнес, я за него ответственна.

Мне очень повезло! Она вкладывает Много! Начиная от видео курса с Д/З, которые она проверяла и давала рекомендации и заканчивая марафоном, в котором на 90 дней составлен контент план и другие задания. 

Мне очень повезло с наставником! Я её люблю и ценю, помогает мне открыть в себе качества, которые я прежде не замечала. К примеру я начала проводить командные вебинары уже на 3й месяц сотрудничества с компанией. Уже прокачала этот навык так, словно я лет 7 в сетевом. Ну и в целом постоянно с ней что-то придумываем и реализовываем.

Каждый приходит в сетевой делать свой собственный бизнес , азы, классику дают везде .С появлением интернета , сетевой литературы , тренингов грех на что-то жаловаться ,тем более бизнес это ответственность , наставник не должен водить за ручку ,он может провести вместе какое-то количество встреч , показать как надо , а потом нужно нарабатывать опыт . Как только человек будет осознавать , что в его бизнесе кругом его ответственность , все будет хорошо .

У меня замечательные наставники, вышестоящие, с кем я общаюсь, учусь, обсуждаем действия, делимся опытом. Это не тот, под кем непосредственно подписан. Он отошёл от дел. На меня это никак не повлияло, совершенно!!! Я сама наставник. Обучаю и продвигаю. А вообще, надо понимать и помнить каждому: "Это мой бизнес! Я за себя в ответе!" И ещё, хороший наставник достаётся тому, кто достаёт!

Я пришла в сетевой и я вообще не понимаю зачем нужны наставники ?? Ты что сама не сможешь разобраться что делать ..зачем нужен поводырь . Я пришла в сетевой в апреле ..почитала бизнес план взяла ответственность за свои действия на себя и не стала ждать , пока кто то меня как коненка станет учить. .вести ..взяла промоушену в компании ранг который закрывают за год я закрыла за 2 месяца. Вот убей не могу понять почему такая возня вокруг наставника ?? Аделина, люди что идут и думаю что наставник волшебник их в рай приведет ??

1 минуту назад, Ольга Блюмская сказал:

Я пришла в сетевой и я вообще не понимаю зачем нужны наставники ?? Ты что сама не сможешь разобраться что делать ..зачем нужен поводырь . Я пришла в сетевой в апреле ..почитала бизнес план взяла ответственность за свои действия на себя и не стала ждать , пока кто то меня как коненка станет учить. .вести ..взяла промоушену в компании ранг который закрывают за год я закрыла за 2 месяца. Вот убей не могу понять почему такая возня вокруг наставника ?? Аделина, люди что идут и думаю что наставник волшебник их в рай приведет ??

Вот вы можете развиваться без наставника, а другим тяжело. Если у вас такое отношение, то я не завидую вашим людям.

2 минуты назад, Adelina сказал:

Вот вы можете развиваться без наставника, а другим тяжело. Если у вас такое отношение, то я не завидую вашим людям.

Вот как раз с моими то людми все в полном порядке. Я 5 лет вела тренинги в своей собственной школе как из хобби сделать бизнес .. выпустила более 4578 девушек , женщин которые создали свои бизнес проекты в интернете .. и успешно имеют свои и онлайн школы и разные проекты ... для того что бы понять дух сетивика я пошла в Большую игру МЛМ Артема Нестеренко сразу стала капитаном и наша команда все недели из 89 (по 10 человек) на первом месте мы заработали 26789 $ за игру и я всем выстроила стратегию саморазвития .. сама для команды создала дублицируемую систему и по ней уже так же по промоушену растут лидеры. . Так что моим можно только позавидовать и ко мне просятся в команду как именно к сильному наставнику и лидеру .. у которого есть система ..Так что как то так ...так же в команде есть мошнейшее обучение по таргету , копирайтингу и тд.