Jump to content
Sign in to follow this  
Vera

Как расположить к себе человека?

Recommended Posts

В нашей работе очень важно располагать к себе людей. Знаете ли вы секреты, приемы, чтобы нравиться всем? Ну, пусть не всем, а тем, кому реально нужно понравиться. Как действуете лично вы? Пользуетесь какими-то техниками или действуете по наитию? 

Об интересном методе прочитала, решила поделиться! Фишка в том, что нужно как бы надеть на себя халат доктора. Что имеется в виду: вы, как врач, не говорите о себе, а даете возможность человеку высказаться. Доказано, что наибольшую симпатию вызывают люди, которые умеют слушать, а не треплются постоянно о себе. Как это знание можно употребить в МЛМ? Думаю, можно для начала задать человеку какие-то вопросы, связанные с его жизнью, а не начинать сразу рассказывать о том, какая крутая у вас компания. Пусть сначала расскажет о себе, а потом вы расскажете о том, зачем вы ему пишете. 

Банальный совет называть человека по имени. Это всегда работает, ведь каждый любит свое собственное имя. 

Только что, Serge сказал:

Банальный совет называть человека по имени. Это всегда работает, ведь каждый любит свое собственное имя. 

Ой, не скажите! Я свое имя не очень люблю. А когда меня называют по имени, да еще и нарочито часто, то прихожу в бешенство. И еще один тонкий нюанс. Меня в детстве называли Верочка, Верунчик, ну и всячески ласкательно. А Вера звали только, когда сердились. Я уже давно выросла, но реакция на "Веру" осталась)