Jump to content
Sign in to follow this  
Max travel

Коллаж мечты – как это работает?

Recommended Posts

Только что, Дмитрий Rab сказал:

Max, я еще раз повторюсь – у меня нет ни малейшего желания изливать душу перед посторонними людьми

Тогда это игра в одни ворота. В таком случае продолжать разговор не вижу смысла.

Я никому не пытаюсь навязать свое мнение. Просто все выше сказанное – это удобная отговорка для тех, кто считает, что у них впереди еще куча времени.

Да я уже давно это понял.

17 часов назад, Max travel сказал:

А кроме Нью-Йорка других мест для путешествия не придумал? Что за плагиат? Это не единственный город в мире…

Никакой не плагиат. Ты написал про Нью-Йорк – я ответил. А еще я мог бы на Луне побывать, при условии, что там создадут колонию для цивилизованного проживания.

Ко мне можно на ты – я еще не старый.

На “ты” общаются хорошие знакомые, друзья или родственники. Хотя я не сноб и не вижу ничего плохого в подобном общении на форуме.

Но все же свои нюансы в этом есть:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Почитай, потом скажешь свое мнение.

Если изначально не конкретизировать свои цели, то потом может быть как в анекдоте – просил кучу баксов, а получил кучу факсов… Наши цели и мечты должны быть очень четко сформулированы, чтобы потом не пришлось разгребать последствия.

Человечество придумало валюту, чтобы можно было продавать и покупать товары в любой точке мира. Никакого отношения к конкретизации целей это не имеет.

Исходя из полученной прибыли, я первое место все же отдал Биллу Гейтсу. Даже не глядя, что он некоторые идеи, мягко говоря, "позаимствовал" у Джобса. Гораздо важнее то, что его операционной системой сейчас пользуется весь мир и что он сумел на этом сделать свое состояние. 

А Стив Джобс продолжает выпускать новые девайсы, которые потом копируют и ставят на поток китайцы, тем самым забирая львиную долю прибыли. И когда очередной айфон находит своего владельца, вряд ли тот вспоминает с благодарностью имя создателя этого айфона. Люди неблагодарны и быстро забывают имена выдающихся личностей. Так что, на мой взгляд, заработок в данном контексте гораздо важнее.

Я написал, как я это вижу и объяснил, почему именно так. А кстати, китайцы научились копировать так, что от оригинала не отличишь. Но кто из них заработал себе известность? То-то и оно. 

Японцы, кстати делают потрясающие вещи и ни у кого не копируют.

А у кого больше зарплата "только в бухгалтерии знают" (цитата из к/ф "Чародеи").

Стив Джобс сам назначил себе зарплату в 1$, но даже этот факт не в состоянии сдвинуть рейтинг его прибылей на второе место.

1 минуту назад, AlpfaCentauri сказал:

На “ты” общаются хорошие знакомые, друзья или родственники. Хотя я не сноб и не вижу ничего плохого в подобном общении на форуме.

Не обязательно быть другом или родственником, чтобы говорить людям "ты". Такое обращение ставит собеседников на один уровень.

1 минуту назад, AlpfaCentauri сказал:

Человечество придумало валюту, чтобы можно было продавать и покупать товары в любой точке мира. Никакого отношения к конкретизации целей это не имеет.

Да дело ж не в валюте! А в том, что есть какие-то высшие силы (природа, космос, вселенная – называй как хочешь) которые помогают реализовать четко сформулированные желания. Выписанные на бумаге, изображенные на картинке или хотя бы произнесенные вслух!

4 минуты назад, AlpfaCentauri сказал:

Стив Джобс сам назначил себе зарплату в 1$, но даже этот факт не в состоянии сдвинуть рейтинг его прибылей на второе место.

Свое мнение об этом я написал раньше.

Вот инфа про остров Некер, который вверху коллажа.

http://www.neckerisland.virgin.com/

А это о космических полетах на Virgin Galactic (слайд справа).

http://www.virgingalactic.com/

Их хотят запустить уже в 2012 г. Цена 1 места за последние годы выросла до $250000. Вот выдержки из русскоязычного сайта о них:

http://spacereception.com/

“Здравствуйте, я Игорь, и кто проявлял интерес к космическим полетам с Virgin Galactic меня уже знают. В России я первый прошел подготовку в Virgin Galactic и получил разрешение на работу с космическими туристами. Я был свидетелем того, как самолет-носитель WhiteKnightTwo и космический корабль SpaceShipTwo были спущены с автоматических линий, посетил Scaled Composites в Калифорнии, где шли работы над созданием SpaceShipTwo. Я лично знаю создателей проекта и пилотов, совершивших первые полеты в космос на корабле-прототипе. Так что если у Вас возникнут вопросы после знакомства с сайтом, то пишите, я стараюсь отвечать всем.”

К сожалению, Игорь не указал свою фамилию и на сайте нет фотографий, подтверждающих его слова. Из чего делаю вывод, что это обычный развод в надежде найти лохов, желающих приобрести билетик на полет в космос.

8 минут назад, Max travel сказал:

Не обязательно быть другом или родственником, чтобы говорить людям "ты". Такое обращение ставит собеседников на один уровень.

На просторах сети конечно можно общаться и так, но обычно так делают, когда образ в сети не имеет ничего общего с реальным человеком. Представь ситуацию, когда в реальной жизни незнакомцев приглашают на какое-либо мероприятие, обращаясь к ним на "ты".

Я, например, умею говорить в безличной форме, избегая всяких местоимений.

Да дело ж не в валюте! А в том, что есть какие-то высшие силы (природа, космос, вселенная – называй как хочешь) которые помогают реализовать четко сформулированные желания. Выписанные на бумаге, изображенные на картинке или хотя бы произнесенные вслух!

Это твои личные наблюдения или где-то вычитал? Можешь привести пример связи между визуализированно-желанным и реализованным с помощью природы, космоса или вселенной? Чтобы само по себе без участия человека?

11 минут назад, Max travel сказал:

Из чего делаю вывод, что это обычный развод в надежде найти лохов, желающих приобрести билетик на полет в космос.

Если бы это были полеты в космос, они бы стоили миллионы баксов. А так это просто суборбитальный полет.

3 минуты назад, AlpfaCentauri сказал:

На просторах сети конечно можно общаться и так, но обычно так делают, когда образ в сети не имеет ничего общего с реальным человеком. Представь ситуацию, когда в реальной жизни незнакомцев приглашают на какое-либо мероприятие, обращаясь к ним на "ты".

Я, например, умею говорить в безличной форме, избегая всяких местоимений.

К теме это никак не относится. Я просто написал, что мне не нравится обращение на "вы". И вовсе нет желания спорить на эту тему.

3 минуты назад, AlpfaCentauri сказал:

Это твои личные наблюдения или где-то вычитал? Можешь привести пример связи между визуализированно-желанным и реализованным с помощью природы, космоса или вселенной? Чтобы само по себе без участия человека?

Я не имел в виду, что желания могут исполняться "на шару". Конечно же, чтобы мечты исполнялись, нужно много работать. Только вероятность исполнения желаний повышается, если они прописаны на бумаге или наклеены в виде картинок в "коллаж мечты". 

Ранее я приводил примеры из собственной жизни, когда на коробку я наклеил фотографии Львова. И в скором времени я поехал и прожил месяц в этом прекрасном городе. То же было и с посещением Москвы. Следующим будет Нью-Йорк, я в этом не сомневаюсь! Осталось только подсобрать денег на поездку.

Я не хочу сказать, что я большой спец по превращению желаемого в действительность. Мои достижения пока что ничтожно малы, но то, о чем я написал вселяет в меня уверенность, что я все смогу! И может кому-то мой опыт будет полезным.

Только что, AlpfaCentauri сказал:

Если бы это были полеты в космос, они бы стоили миллионы баксов. А так это просто суборбитальный полет.

Замечание по существу, спасибо!

Почитайте статью "Как сделать карту желаний, которые сбудутся". Автор Ата Мамедов. Составить собственный коллаж меня вдохновила именно его идея! В одном из своих выступлений он рассказал, что на рабочем столе его компьютера стоят картинки дома и автомобиля, о которых он мечтает. Эта идея мне понравилась и я начал создавать свой коллаж. Как раз где-то пол-года назад я потерял работу и это очень помогло заполнить образовавшуюся пустоту и чем-то себя занять.

А сейчас я уже не боюсь делиться своими мечтами. Собственно так и появилась эта тема.

31 минуту назад, Max travel сказал:

К теме это никак не относится. Я просто написал, что мне не нравится обращение на "вы". И вовсе нет желания спорить на эту тему.

Ок, все, проехали.

32 минуты назад, Max travel сказал:

Я не имел в виду, что желания могут исполняться "на шару". Конечно же, чтобы мечты исполнялись, нужно много работать. Только вероятность исполнения желаний повышается, если они прописаны на бумаге или наклеены в виде картинок в "коллаж мечты". 

Ранее я приводил примеры из собственной жизни, когда на коробку я наклеил фотографии Львова. И в скором времени я поехал и прожил месяц в этом прекрасном городе. То же было и с посещением Москвы. Следующим будет Нью-Йорк, я в этом не сомневаюсь! Осталось только подсобрать денег на поездку.

Я не хочу сказать, что я большой спец по превращению желаемого в действительность. Мои достижения пока что ничтожно малы, но то, о чем я написал вселяет в меня уверенность, что я все смогу! И может кому-то мой опыт будет полезным.

Каждый человек озабочен только собственными желаниями. И до других ему дела нет.

2 минуты назад, AlpfaCentauri сказал:

Каждый человек озабочен только собственными желаниями. И до других ему дела нет.

Искренне желаю воплотить все твои мечты и желания в жизнь!

Только что, Max travel сказал:

Искренне желаю воплотить все твои мечты и желания в жизнь!

Взаимно, и вам!

Нарыл тут один интересный сайт от компании "Орифлэйм". Там можно принять участие в собственном фильме. Одно плохо – нет разделения на мужчин и женщин. Не очень-то приятно действовать от имени бабы. А для женщин там классная визуализация.

Нарыл тут один интересный сайт от компании "Орифлэйм". Там можно принять участие в собственном фильме.

Посмотрел, действительно круто! Когда удается сколотить команду из настоящих профессионалов получается именно такой результат. Респект Орифлеймовцам! Не чета каким-то там Тележниковым...

Посмотрел, действительно круто! Когда удается сколотить команду из настоящих профессионалов получается именно такой результат. Респект Орифлеймовцам! Не чета каким-то там Тележниковым...

Только не говори, что понравилось в платье ходить. Интересно, ты какую страну выбрал? А машину?

Я, например, выбрал ресторан японской кухни в Нью-Йорке и Ferrari Aperta. Мне на Fb ссылка пришла на этот сайт.

Я, например, выбрал ресторан японской кухни в Нью-Йорке и Ferrari Aperta.

Если честно, я на это даже внимания не обратил – меня больше заинтересовала техническая сторона создания такого фильма. Очень качественная работа.

Если честно, я на это даже внимания не обратил – меня больше заинтересовала техническая сторона создания такого фильма. Очень качественная работа.

Ты, помнится, говорил о какой-то компьютерной игре в подобном стиле. У вас в компании тоже делают что-то похожее?

2 минуты назад, Max travel сказал:

Ты, помнится, говорил о какой-то компьютерной игре в подобном стиле. У вас в компании тоже делают что-то похожее?

Нет, наша компания не делает интерактивные презентации. Мы выпускаем другой продукт.

Нарыл тут один интересный сайт от компании "Орифлэйм". Там можно принять участие в собственном фильме. Одно плохо – нет разделения на мужчин и женщин. Не очень-то приятно действовать от имени бабы. А для женщин там классная визуализация.

Я тут ссылочку бросаю. Попробуй себя еще в этом "фильме".

http://ihero2012.com/newhero.html

2 минуты назад, Valentine сказал:

Я тут ссылочку бросаю. Попробуй себя еще в этом "фильме".

http://ihero2012.com/newhero.html

Прикольно, мне понравилось!

Есть человек, которого нужно поблагодарить за предоставленную возможность выбирать и открытие новых перспектив. Он показал нам альтернативу однообразности и кратковременного мышления.

И чуть позже кину ссылочку еще на один видос. Если хотите визуализировать классную тачку.

Побыть на месте Вин Дизеля в "Хрониках Риддика" круче!

Уверены, что хотите быть именно Риддиком? Это весьма спорный персонаж, хотя и позиционируется вроде как положительный. Мне кажется, что вас больше привлекает Вин Дизель.

Взять хотя бы один факт. Риддик получает глаза, способные видеть в темноте. Тюремный доктор оказывает ему эту услугу за 20 ментоловых сигарет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Риддик

Из чего следует две вещи:

Риддик сидел в тюрьме

Получил суперспособность за взятку должностному лицу

Я бы для коллажа скорее выбрал главного героя из "Слепая ярость". И актер, сыгравший Ника Паркера, да и сам персонаж (не берем во внимание, что г.г. ветеран вьетнамской войны, так как тема войны в фильме не поднимается).

UPD/ Мне нравится цитата оттуда: Nise dog! (о крокодиле)