Jump to content
Sign in to follow this  
Зотова Ира

Обсуждение Vilavi / Tayga8

Recommended Posts

Интересует компания Vilavi. Что это за фишка у нее в виду использования искусственного интеллекта? Говорят, какая-то супер-пупер анти-эйдж косметика, невероятные методики поддержания своего тела и, конечно, офигенные заработки. Но мы-то с вами люди опытные, знаем, что информацию нужно проверять. Хочется узнать, что же на самом деле стоит за пафосом и громкими обещаниями. 

• Like 1

Меня эта компания тоже заинтересовала, поскольку она «продает молодость». Это, как вы сами понимаете, актуально. К тому же у людей есть деньги на такую продукцию, главное, чтобы она действительно показывала себя хорошо. Но  опять же, они внушают, что их продукты – «пилюля» от всех проблем. И лова-то какие они употребляют: «оптимизация тела». Из разряда «чего бы еще такого придумать, чтобы заманить людей»? В общем, активно выясняю информацию, поэтому интересно будет послушать, что здесь люди напишут.

8 минут назад, Лилия Мартынова сказал:

Меня эта компания тоже заинтересовала, поскольку она «продает молодость». Это, как вы сами понимаете, актуально. К тому же у людей есть деньги на такую продукцию, главное, чтобы она действительно показывала себя хорошо. Но  опять же, они внушают, что их продукты – «пилюля» от всех проблем. И лова-то какие они употребляют: «оптимизация тела». Из разряда «чего бы еще такого придумать, чтобы заманить людей»? В общем, активно выясняю информацию, поэтому интересно будет послушать, что здесь люди напишут.

Простите, а вы видели, сколько эта Тайга8 стоит? Это же астрономические цены. Будет ли спрос? Или это на элиту выходить надо? таежники, конечно, утверждают, что эффект просто сказочный. Но я лично не верю в это и просто не смогу реализовать продукцию по такой завышенной цене. 

Ну, если хорошо порыться в сети, то несложно найти, что такое Тайга 8 или Tayga8. Это витаминно-энергетические коктейли, приготовленные с использованием натуральных ингредиентов, собранных в самом сердце Тайги.  В продажу поступили весной 2015 года. Дистрибьюторы обещают эффекты, далекие от реальности, при этом стоимость продукции неоправданно высокая. Если вы уже искали информацию на этот счет, то должны были знать, что компания Вилави грешит покупкой отзывов, рассылкой спама и т.д. То есть, если вы видите восторженные отзывы «реальных покупателей» в интернете, то не факт, что им действительно можно верить.

Несложно заметить, что продукт «Тайга 8» очень смахивает на NL. Насколько знаю, там маркетинг-план такой же. Если нет, поправьте, плиз. Но там те же самые PV собирать нужно вместо реального бабла. Но если спросить самих представителей Vilavi, то они вам назовут массу примеров доказательств того, что их продукция, чем у NL. Себестоимость, если почитать состав и вдуматься, копеечная. Маржа составляет, я думаю, несколько тысяч процентов. В общем, Сергей Пантелеевич хорошо понимал менталитет своего народа и знал, что идея с ваучерной приватизацией выстрелит. Нас тогда красиво проучили за жадность, но мы по-прежнему ведемся.

Edited by VasyaSagykov

3 минуты назад, VasyaSagykov сказал:

В общем, Сергей Пантелеевич хорошо понимал менталитет своего народа и знал, что идея с ваучерной приватизацией выстрелит. Нас тогда красиво проучили за жадность, но мы по-прежнему ведемся.

Я думаю, так весь весь МЛМ бизнес можно охарактеризовать. Но вы же строите свой МММ) 

Только что, Лилия Мартынова сказал:

Я думаю, так весь весь МЛМ бизнес можно охарактеризовать. Но вы же строите свой МММ) 

Я всегда был только в тех компаниях, которые торговали качественным продуктом. Цена всегда была завышена, на то это и бизнес. Но не настолько же! 

Любопытно, что они свой продукт не называют препаратом или лекарством, при этом обещают ВЫЛЕЧИТЬ. Прием лечат даже алкоголизм и нестояк. Главная фишка - полипренолы. Вот они-то, вроде как, обладают чудодейственным эффектом. 

Ну, давайте проведем расследование с цифрами и фактами. Завод находится в Томске, принадлежит компании «Солигафт», которая является дочерним предприятием после слияния Solagran (Австрали) и SibEx (Томск). Здесь выпускается около трех сотен полипренолов в год, стоимость 500 р. за грамм. Легко можно вычислить, сколько стоит мг этого вещества, а затем посмотреть, какое его количество находится в банке. В итоге мы видим, что стоимость за банку, которая составляет около 2500 р, значительно завышена.

1 минуту назад, Gorodetsky сказал:

Ну, давайте проведем расследование с цифрами и фактами. Завод находится в Томске, принадлежит компании «Солигафт», которая является дочерним предприятием после слияния Solagran (Австрали) и SibEx (Томск). Здесь выпускается около трех сотен полипренолов в год, стоимость 500 р. за грамм. Легко можно вычислить, сколько стоит мг этого вещества, а затем посмотреть, какое его количество находится в банке. В итоге мы видим, что стоимость за банку, которая составляет около 2500 р, значительно завышена.

Что-то маловато цифр и фактов, я думала, как распишете сейчас, как распишете, а вы...

Поищите видосы Бара 113, сотрудники которого участвовали в эксперименте с таежниками.  Вторые предоставили первым продукцию за свой счет, а те в месяц ее принимали, при этом не меняя образ жизни. И это очень важно, поскольку таежники обещают результат даже тем, кто пьет алкоголь. Участники сдали анализы до и после. Результат ожидаемый: никаких изменений обнаружено не было. Сами участники тоже никаких трансформаций не заметили.

Тайга 8, конечно БАД, но официально таковым не является, хотя ингредиенты там именно лекарственные. Компоненты Тайги (а не она сама) были клинически исследованы и подтвердили лечебные свойства. Если зайти в телегу, то там туча народу хвастается восхитительными результатами. Но Тайга 8 при этом представлена как пищевой сокосодержащий продукт, а не БАД, потому как по закону, Бады нельзя реализовывать через сеть. К тому же БАД каждый день пить не будешь, а пищевой продукт вполне можно. В Сертификате продукт указан как сокосодержащий напиток, и для получения такой бумаги специальные исследования не нужны, достаточно лишь предоставить на экспертизу несколько упаковок продукции. Вот только стоимость заоблачная. Ни один сокосодержащий напиток в магазине столько не стоит. Сразу вспоминается знаменитый фильм: сухарик не может стоить 1000 рублей, а вот крутон – может!

Встречал в сети инфу от чувака, отце которого гонит пихтовое масло, у него своя пихтоварка. Не вдаваясь в детали процесса, одним из побочных результатов при перегонки масла является пихтовая водичка. Масло по результату с поверхности чана собирают, воду выливают на земь. Не смотря на то, что она очень полезная, напичкана полипренолами, лечит от всего подряд - ходячие встают, отсталые - мудреют, злые - добреют, рубли на глазах превращаются в евро. И нельзя забывать про похмелье - лучшего лекарства от него еще не придумано. Проблема примерно такая же как с сапропелем. Не смотря на чудосвойства ее везде как грязи, стоит копейки, заморачиваться никто не хочет. Возьмут себе с пихтоварки домой пару фляжек, а остальное обратно матери природе. Себестоимость продукта - 0р, 00коп. Увози цистернами. Еще и бутылку самогона всучат в благодарность.

Не знаю сколько самогона раздавили создатели компании Vilavi перед тем как у них возникла гениальная идея разлить халявную цистерну по минзуркам и забабахать под это дело пирамиду-сетевуху, но они сделали это! Встречайте, с таежных лесов, с томских болот - уникальнейший продукт Tayga8
Читаем на сайте: 50мл симпатичная бутылочка T8 Extra стоит всего ничего 2500₽ Даже если принять во внимание концентрированность состава, то максимальная концентрация - это собственно уже пихтовое масло. В аптеке 10мл бутылёк масла стоит 70₽ Если брать сразу много, килограмм, то выходит и вовсе копейки - 1000₽. В самом наиконцентровавшем виде. Вот тут две цифры 50мл/2500р и 50мл/50р. Причём во втором случае основной продукт масло, в первом - побочный на слив в землю - пихтовая водичка, цена которой "бутылка самогона впридачу только увези цистрну". Если лень гонять с цистернами по пихтоваркам и самогон вы не жалуете, то за 100 рублей можно свободно купить поллитруху в магазине. Но ведь не пихтовой лишь водичкой славен замечательный продукт Т8, а только на 85%.

Edited by Serge

Тайга закупается в Томске и таки да, я не верю в этот бизнес. В нем выживут единицы. Всетевом надо пахать, и продавать и ничего на голову не сваливается, а Вилави обещает, что без продаж и без вложений можно зарабатывать 100к в месяц, хотя реально для этого надо толпу народу которая, мечтая, вкладывается и не достигает успеха, так как если бы все достигали, то быстро бы вся планета стала Вилави))

14 часов назад, KarinaL сказал:

Простите, а вы видели, сколько эта Тайга8 стоит? Это же астрономические цены. Будет ли спрос? Или это на элиту выходить надо? таежники, конечно, утверждают, что эффект просто сказочный. Но я лично не верю в это и просто не смогу реализовать продукцию по такой завышенной цене. 

Суть даже не просто в цене, которая задрана так, как ни одна розница не задирает, а в том, что к реальной розничной цене – себестоимость производства, логистика, склады, прибавляется еще 70% паразитарных процентов – это те деньги, которые возвращаются в сеть. То есть, если производитель, перевозчик и кладовщик добавляют цену за реальный свой труд, то сеть ничего своего не прибавляет. Я, как конечный потребитель, плачу лично вам ни за что 70% сверх нормальной розницы. Что вы по сути делаете? Просто рекламируете продукт. Даже проктер энд гембл – самый большой любитель рекламы в мире закладывает в рекламу не более 10%. Остальные и того меньше. В Вилави 70%!!!

Читала отзывы человека, который провел всего три месяца в Тайге, но за третий месяц у него уже была сумма чуть менее 80 000 рублей! При этом не было большой толпы, только несколько человек, которые пахали. Это же основной принцип сетевого – авторский гонорар, ты получаешь часть прибыли от оборота, который делает твоя команда, она же структура. Мне это кажется очень заманчивым.

2 минуты назад, Зотова Ира сказал:

Читала отзывы человека, который провел всего три месяца в Тайге, но за третий месяц у него уже была сумма чуть менее 80 000 рублей! При этом не было большой толпы, только несколько человек, которые пахали. Это же основной принцип сетевого – авторский гонорар, ты получаешь часть прибыли от оборота, который делает твоя команда, она же структура. Мне это кажется очень заманчивым.

Сколько именно человек и сколько они сами зарабатывают без учета того, что сами потребляют?

3 минуты назад, Зотова Ира сказал:

С их входом в 500 евро и не нужна слишком большая толпа, как в NL, где завуалированный вход 8000р.

3 минуты назад, VasyaSagykov сказал:

С их входом в 500 евро и не нужна слишком большая толпа, как в NL, где завуалированный вход 8000р.

Вы взяли самый дорогой вход из трех ) Есть же за 5 тыс., дешевле, чем в NL.

Я не встретил нормальной информации пример реальной структуры. Сколько вы получаете - мы уже поняли. Сколько продают другие под вами. Сколько вас, сколько оьбщий товарооборот, кто скоко имеет. Если выяснится, что все в шоколаде, то при разной концентрированности шоколадности мы и все прочие необоснованные скептики скажут - ребята молодцы, присоединяемся и качаем тему вместе.

16 минут назад, Serge сказал:

Суть даже не просто в цене, которая задрана так, как ни одна розница не задирает, а в том, что к реальной розничной цене – себестоимость производства, логистика, склады, прибавляется еще 70% паразитарных процентов – это те деньги, которые возвращаются в сеть. То есть, если производитель, перевозчик и кладовщик добавляют цену за реальный свой труд, то сеть ничего своего не прибавляет. Я, как конечный потребитель, плачу лично вам ни за что 70% сверх нормальной розницы. Что вы по сути делаете? Просто рекламируете продукт. Даже проктер энд гембл – самый большой любитель рекламы в мире закладывает в рекламу не более 10%. Остальные и того меньше. В Вилави 70%!!!

да там много что входит в плане продвижения, но как ни крути из стоимости процентов 70 идёт на выплаты. И если продукт действительно Ценен для конечного потребителя, то в итоге розница снизит цену для конечного потребителя и увеличит объём рынка. Сетевой - это только запуск хорошего продукта либо пирамида. Если продукт хорош то он уходит в розницу - так было например с бадами)

Выскажусь по поводу наценок. Наша новосибирская Катрен – компания, входящая в пятерку дистрибьюторов лекарств по СНГ, отпускает аптекам лекарства с наценкой 8 процентов. Вообще, в рознице массового сегмента даже 20%  уже перебор. Все живут с оборота, а не с маржи. Какие нить сети вроде Ашана имеют несколько процентов, с которых жиреют основатели, открываются новые магазины с зарплатами кассирам, грузчикам, бухам и прочим. И все открываются и открываются. Я уж молчу про мелочь вроде Пятерочки, Магнита и Холидея. А таежники с их наценкой в 40% хотят убедить нас в том, что в ретейле тоже такие наценки. Абсурд!

8 минут назад, VasyaSagykov сказал:

Выскажусь по поводу наценок. Наша новосибирская Катрен – компания, входящая в пятерку дистрибьюторов лекарств по СНГ, отпускает аптекам лекарства с наценкой 8 процентов. Вообще, в рознице массового сегмента даже 20%  уже перебор. Все живут с оборота, а не с маржи. Какие нить сети вроде Ашана имеют несколько процентов, с которых жиреют основатели, открываются новые магазины с зарплатами кассирам, грузчикам, бухам и прочим. И все открываются и открываются. Я уж молчу про мелочь вроде Пятерочки, Магнита и Холидея. А таежники с их наценкой в 40% хотят убедить нас в том, что в ретейле тоже такие наценки. Абсурд!

В сетевом всегда цена завышена – иначе быть не может, ведь это основа сетевого, в противном случае, партнеры не заработают. Вы в своих расчетах не учитываете всей сети. 40% приходится только на низ конкретной ветки, а есть еще верх, который тоже получает, в итоге те же 25% и выходят.  

1 час назад, Serge сказал:

Одним из побочных результатов при перегонки масла является пихтовая водичка. Не смотря на то, что она очень полезная, напичкана полипренолами, лечит от всего подряд - ходячие встают, отсталые - мудреют, злые - добреют, рубли на глазах превращаются в евро. И нельзя забывать про похмелье - лучшего лекарства от него еще не придумано. Проблема примерно такая же как с сапропелем. Не смотря на чудосвойства ее везде как грязи, стоит копейки, заморачиваться никто не хочет. Возьмут себе с пихтоварки домой пару фляжек, а остальное обратно матери природе. Себестоимость продукта - 0р, 00коп. Увози цистернами. Еще и бутылку самогона всучат в благодарность.

Не знаю сколько самогона раздавили создатели компании Vilavi перед тем как у них возникла гениальная идея разлить халявную цистерну по минзуркам и забабахать под это дело пирамиду-сетевуху, но они сделали это! Встречайте, с таежных лесов, с томских болот - уникальнейший продукт Tayga8

Серж, на каком основании ты сделал вывод, что состав Тайги8 идентичен пихтовому соку? Все твои рассуждения строятся на том, что ты решил что их составы идентичны. Обоснуй вывод, где пруф, сами составы?

2 минуты назад, Зотова Ира сказал:

Серж, на каком основании ты сделал вывод, что состав Тайги8 идентичен пихтовому соку? Все твои рассуждения строятся на том, что ты решил что их составы идентичны. Обоснуй вывод, где пруф, сами составы?

Ир, я не говорю что они идентичны) Я говорю лишь о том, что себестоимость продукта очень низкая. И в пример привожу пихтовую водичку, в которой есть те же полипренолы. И если у кого-то действительно есть потребность в этом продукте, то это можно купить гораздо дешевле, либо заменить бесплатными непрямыми аналогами. И если ты решила заняться этим бизнесом, то будь готова к подобным аргументам.