Jump to content
Sign in to follow this  
Зотова Ира

Обсуждение Vilavi / Tayga8

Recommended Posts

Вообще, на любой товар- свой покупатель, и это действительно так. Приора как бы тоже машина ,но кто-то ездит на бмв,а кому-то и приора дорогая,а кто-то думает, что на бмв цена завышена, т.к.приора вроде тоже средство передвижения,и ездит на ней! Поэтому люди разные, и кому-то и такие деньги кажутся копейками,и таких очень много...Мы уж не будем говорить о тех кто туфли и сумки за 4млн покупает, или бутылку вина за 100тыс.рублей и более ,у них совсем цена" не завышена" ,и вообще непонятно из какого они материала, там просто имя и фимилия человека известного, которого давно возможно нет. Поэтому спор о цене-это спор ни о чем...Все мы разные и с разным достатком. 100р в день, это отличная цена. 

Да не важно, соц продукт или нет. Кривая спроса и предложения – основа удовлетворения потребностей)) если Вы продаёте продукт дорого, то будет какая-то доля потребителей, а если дешево, то будет много потребителей. А прибыль компании конечно нужна для развития и как раз удовлетворения потребности больше или лучше.

14 минут назад, Vera сказал:

Вообще, на любой товар- свой покупатель, и это действительно так. Приора как бы тоже машина ,но кто-то ездит на бмв,а кому-то и приора дорогая,а кто-то думает, что на бмв цена завышена, т.к.приора вроде тоже средство передвижения,и ездит на ней! Поэтому люди разные, и кому-то и такие деньги кажутся копейками,и таких очень много...Мы уж не будем говорить о тех кто туфли и сумки за 4млн покупает, или бутылку вина за 100тыс.рублей и более ,у них совсем цена" не завышена" ,и вообще непонятно из какого они материала, там просто имя и фимилия человека известного, которого давно возможно нет. Поэтому спор о цене-это спор ни о чем...Все мы разные и с разным достатком. 100р в день, это отличная цена. 

На вашем примере, я говорю о том, что в сетевом вы покупаете приору по цене БМВ, хотя за углом можно купить приору по цене приоры. Это и есть разница в системе распространения. Если Вы приору попробуете продать через сетевой - то цена её будет как у БМВ. Например у Фольцвагена рентабельность по чистой прибыли 1.4%.... Не 56% на Выплаты в сеть, а 1.4%... Чувствуете разницу?)) Приора в сетевом стоила бы 900-1000 тыс. Вы бы её купили? Даже если бы называлась она по другому и была в красивой коробочке?

Сетевая структура Вилави – это делать не позволяет, так как классическая система более эффективна. Распределяя умения общество получает максимум пользы. Т.е. если продавать тот же самый продукт в розницу и в итоге можно получит гораздо больше довольных клиентов, а цена  баночки для конечного клиента будет не 2500 руб а 500 руб. А суперпродажник заработает еще больше, поскольку товарооборот будет постоянно увеличиваться.

Друзья и подруги! Я внимательно изучил состав Тайги8 и нашел его вполне замечательным продуктом. На официальном сайте продукта компанией Вилави любезно расписан состав, можете найти сами. Так как компания не скрывает, где она берет сырье, то я, в отличие от отдельных моих оппонентов, действительно связался с этим томским заводом, которые совершенно спокойно согласились продать мне все необходимые компоненты и озвучили все цены. Все чудо уникального продукта является простым смешением трех уже готовых к смешиванию сырьевых продуктов:
Полипренолы,
Клеточный сок пихты (витамин С, мальтол, фенольные кислоты, флавониды, макро-микро элементы: железо, натрий, калий, кальций, цинк, магний, марганец)

Комплекс CGNС (хлорофил с производными, каротиноиды, витамины Е и К, стерины, фитонциды и еще по мелочи).

Давайте говорить о маркетинг плане, кто-нибудь его читал? Те еще сказочники, бинарный маркетинг, удвоение, только все рассказы про удвоение заканчивались на четвертом шаге, а ума у людей не хватает посчитать на бумажке и увидеть, что если каждый месяц удваиваться через 30 месяцев Вилави выйдет за пределы солнечной системы, потому как количество адептов одной только структуры будет более 10 миллиардов человек. Это нормально, в России желание халявы всегда затмевало людям разум и эйфория действовала как легкое наркотическое опьянение. Вспомните МММ))

5 часов назад, VasyaSagykov сказал:

Друзья и подруги! Я внимательно изучил состав Тайги8 и нашел его вполне замечательным продуктом. На официальном сайте продукта компанией Вилави любезно расписан состав, можете найти сами. Так как компания не скрывает, где она берет сырье, то я, в отличие от отдельных моих оппонентов, действительно связался с этим томским заводом, которые совершенно спокойно согласились продать мне все необходимые компоненты и озвучили все цены. Все чудо уникального продукта является простым смешением трех уже готовых к смешиванию сырьевых продуктов:
Полипренолы,
Клеточный сок пихты (витамин С, мальтол, фенольные кислоты, флавониды, макро-микро элементы: железо, натрий, калий, кальций, цинк, магний, марганец)

Комплекс CGNС (хлорофил с производными, каротиноиды, витамины Е и К, стерины, фитонциды и еще по мелочи).

Прямо вот так вот, в выходной день вам всё предоставили? Сегодня же праздник

Только что, Лилия Мартынова сказал:

Прямо вот так вот, в выходной день вам всё предоставили? Сегодня же праздник

Похоже, вы ищете вчерашний день)

В чем проблема вообще? Позвоните производителю. Представьтесь представителем сетевой компании. Пообещайте объёмы. Вам все расскажут. Дают сырье. Вы фасуете его у себя (или у производителя). Кстати, если у себя, то часто в неподходящих условиях. Добавляете что-нибудь в состав. Не важно что именно. Потом кричите об уникальности. Делаете красивое описание и наценку, чтобы окупать выплаты в сеть. И все. Дальше успех зависит от харизматичности лидеров и способности мотивировать...исследования, бумажки. Делаются за недорого. Напишут, все, что захотите.

Ребята, читаю ваши посты, и создается устойчивое впечатление, что вы готовы кидаться какашками в кого угодно, лишь бы привлечь к себе внимание. Уж простите за сравнение, но вы знатные болтуны и тролли, если считаете, что умнее Дмитрия Лаевского, нас и всех вокруг (а именно на это ыы претендуете, обливая грязью окружающих людей и компании, где ваш гениальный бизнес? Где ыаш успешный идеальный сетевой, аналог тайги или NL, или Amway? Пока видно только позицию "я дартаньян, а все п...сы" и кидание какашками в окружающих. Задумайтесь, это как минимум не здоровая позиция.

2 минуты назад, Зотова Ира сказал:

Ребята, читаю ваши посты, и создается устойчивое впечатление, что вы готовы кидаться какашками в кого угодно, лишь бы привлечь к себе внимание. Уж простите за сравнение, но вы знатные болтуны и тролли, если считаете, что умнее Дмитрия Лаевского, нас и всех вокруг (а именно на это ыы претендуете, обливая грязью окружающих людей и компании, где ваш гениальный бизнес? Где ыаш успешный идеальный сетевой, аналог тайги или NL, или Amway? Пока видно только позицию "я дартаньян, а все п...сы" и кидание какашками в окружающих. Задумайтесь, это как минимум не здоровая позиция.

Никто дураками никого не называл, Лаевский вполне умный чел - просто вопрос куда этот ум прикладывать)) Во-вторых, я не собираюсь заниматься пирамидами, а всё гениальное придумано до меня. В-третьих я вообще никого ни чем не обливаю  и киданием, как вы это называете, какашками не занимаюсь. Меня банили НЛьщики в комментариях и если бы они этого не делали, я бы и ни стал ничего писать тут. ТЕ моя позиция - не орите что тут все просто "без продаж" и любой может заработать 50-100К через 3 мес и ТД и все)) не стройте пирамиду - а делайте сеть из продажников и тоже все)) Вы меня понимаете? Или вы все так же думаете как написали?

Концентрат полипренолов (75–95%) Представляет собой маслянистую жидкость без посторонних включений. Цвет от светло-желтого до красновато-оранжевого. Имеет специфический вкус и запах. Это данные компании Солагифт. Именно такой концентрат используется компанией Сава, для фасовки продукции Vilavi.

В чем суть спора?
Давайте усовершенствуем формулу.
.
Можно использовать концентрат 95%. Покупаем препарат Ропрен стоимость препарата 3000 руб.
Получим 25г = 25000мг  полипренолов.
3000руб/25000мг = 0,12 руб – стоимость 1мг
.
Судя из данных Вилави:
В продукте Экстра на 100г – 650 мг полипренолов (650*0,12 = 78 руб)
В продукте Бленд на 100г – 43,3 мг полипренолов (43,3*0,12 = 5,2 руб)
.
На мой взгляд Вилави публикует много отсебятины, которая никак не доказана, то что предлагает Вилави своим адептам не является ни лекарственным препаратом ни даже Бадом.
.
Все супер свойства, которые приписывает Вилави своей продукции присуще только препарату Ропрен. .
О чем компания Вилави любезно пишет в самом конце своих рекламных проспектов*. .
*В исследовании использовался полипренольный препарат Ропрен, который представляет собой чистый концентратполипренолов (суммарная фракция 95%). Текст исследования приводится с разрешения компании Solagran .
Можем сделать вывод: Содержание полипренолов в Экстра в 38 раз меньше, в Бленд в 577 раз. Чем нужно, для чудодействуя. .
В Ропрене на 100г – 25000 мг полипренолов (95% концентрат)
В «Вилави» на 100г – 650 мг полипренолов (85% концентрат) .
Далее можно сколько угодно считать, сколько компания Solagran потратила на маркетинг продукта, на исследование, на склады….. и все окупается.⁉️
.
А компания Вилави в сравнении с затратами Solagran, можно сказать не потратила и рубля.
А разницу в цене вы сами видите какая 577 раз и 38 раз, так и аптеки еще зарабатывают. .
Не утруждайте себя дальнейшей полемикой (расчетами стоимости упаковки, разговорами про патенты, которых нет и быть не может, все патенты по этой теме принадлежат Solagran). Уверен Вы все прекрасно понимаете, откуда и зачем у Вилави такая завышенная цена на свой напиток, да именно напиток

Мы не пытаемся рассчитать себестоимость компании Вилави ведь затраты на сотрудников внутри компании, коробочки и еже с ними это именно затраты на продвижение Сетевой компании. Была бы возможность, я бы провел эксперимент – сделал бы дженерик и посмотреть как он будет продаваться и сколько будет стоить при альтернативном продвижении – те не сетевом) Поэтому все будет поэтапно, подождите – за 2 дня продукт не создаётся))) тем более есть ещё и основное дело, а это хобби )) следите за следующими постами, где мы будем искать баночки, коробочки, сотрудников и тд)) На счёт Ред Булла и моих навыков в сфере маркетинга : я знаю расходы на разных рынках и попробую это сделать исходя из своих данных, а дальше посмотрим, так как у меня нет цели на этом заработать я думаю исследование будет объективным и мы сможем сравнить. какие результаты получатся я не знаю - может в розницу у нас и получится Ваши 2500, но я в этом сомневаюсь, что и хочу проверить На счёт Ред Булла - я не помню точные данные, но в первый год продаж было продано точно более 100 тыс банок и помоему даже больше миллиона. У Вас же средние продажи 70-80 тыс в год.

1 минуту назад, Зотова Ира сказал:

Вон там в соседней ветке писали про ред булл за бешеные деньги от амвей)  Вам будет там интересно) 

Ред Булл был первый не только на полках, но и в головах. Поэтому он до сих пор занимает лидерские позиции. А на счёт первым или нет прощу Выходить – конечно проще вторым)) и это Всем известно, что создание новой категории это затратная штука и по приходу второй всегда в плюсе по себестоимости и проданной цене, но Это обсуждения позиционирования, а не метода продвижения – вы тут тоже подменяете понятие и спекулируете Фактами. В хапужничестве я вообще никого не обвиняю - это вообще неблагодарное дело и обычно это решается просто "рынок покажет". Я говорю о эффективности сетевого маркетинга как метода продвижения. И я думаю Вы Кирилл это понимаете . Про ЦА это отдельная песня. Я уже говорил Утюги в Японии были доступны только богачам в 40-50х годах. Разве это значит что ЦА утюгов только богачи? Разве бедные не хотят утюга себе в дом? И разве Коносуке Мацусита ошибся когда сделал продукт который стал доступен широкой аудитории? Ваша ЦА - выше среднего с доходом, потому что Ваш метод продвижения не позволяет другого. И вы, как продажники, заложники ситуации и не можете на это повлиять, хотя работая в обычной компании продажник может донести это до руководства.

Справедливости ради должна сказать, что вы неправильно оцениваете производство. Я долгое время делала украшения ручной работы, в том числе из полимерной глины. Неужели украшения авторской работы оцениваются у вас только как бисер или глина? В любом производстве стоимость сырья составляет малую часть. А как же идея, а как же уникальный дизайн, технологии и так далее? Нет, ребята, вы неправы. Если продукт уникален, он может стоить хоть 20 000 за флакон, главное, чтобы покупатель нашелся. 

А меня смутило несколько фактов, я не претендую на звание великого счетовода и финансиста,  поэтому поправьте меня, если я не права.
Во-первых, вы вроде писали ранее, что отдаете продукт на экспертизу,  выходит этот пост уже основан на результатах,  почему тогда у вас все примерно в гр?
Во-вторых,  не поленилась зайти на сайт продукта и посмотреть цены и объем. Конкретно напишу по Тайга блэнд.  Компания продаёт 750 мл за 2500 р. Путем несложных расчётов получаем стоимость 100 мл продукта - 333 р.  У вас же указано почему то 3333р. В чем подвох?  Таким образом,  при ваших расчетам себестоимость можно посчитать,  что наценка на 100 мл бленда составит 23%. Вполне нормально.

Компания Вилави сделала немного по-другому чем та же компания Эппл. Компания Вилави взяла купила банку нескафе голд за 100р, сахар за 50, сухое молоко за 50, смещало все вместе и стало, назвало это все скажем CSM, и поперло продавать смесь ценой 200р за 2000р. И когда вам на это резонно говоришь - ребят, ну вы там не опухли ли продавать три в одном по такой цене. И вы нам отвечаете - а вот не опухли: попробуйте сами произвести растворимый кофе, выжать из свеклы сахар и высушить молоко - слабо? Вот о чем речь! Но все эти затратники уже понесли производители кофе, сахара и молока и они уже сидят в 200рублях, откуда ваши 2000? И вот тут вы нам пытаетесь рассказать - что смешение кофе, молока и сахара - это настолько инновация, что без десятикратной наценки никак. В классическом бизнесе спрос тоже стимулируется тем, что называется получестными методами, игрой на эмоциях и так далее. Что все супермаркеты выставляют свой товар так, стобы покупатель идя за хлебушком вышел с полной тележкой продуктов - все так. Но это уже общефилософские вопросы честности и справедливости экономики. Возможно со временем Владимир и до них созреет если дискуссия будет востребована. А пока лишь рассматриваем эффективность сетевого маркетинга. Главная претензия - пирамидальная составляющая. Вторая, менее принципиальная - менее эффективная чем классическая форма продажи продукта, если убрать эту пирамидную составляющую.

03.11.2019 в 21:57, Зотова Ира сказал:

Читала отзывы человека, который провел всего три месяца в Тайге, но за третий месяц у него уже была сумма чуть менее 80 000 рублей! При этом не было большой толпы, только несколько человек, которые пахали. Это же основной принцип сетевого – авторский гонорар, ты получаешь часть прибыли от оборота, который делает твоя команда, она же структура. Мне это кажется очень заманчивым.

Все топы Vilavi заходят в компанию через систему авторекрутинга https://mlmx.ru/?ref=23908 Можете посмотреть видео на этом сайте. С этим сервисом выходят на доход в первые недели. Поэтому я не удивляюсь результатам в 80 000 руб. на третий месяц.  

03.11.2019 в 07:06, KarinaL сказал:

Простите, а вы видели, сколько эта Тайга8 стоит? Это же астрономические цены. Будет ли спрос? Или это на элиту выходить надо? таежники, конечно, утверждают, что эффект просто сказочный. Но я лично не верю в это и просто не смогу реализовать продукцию по такой завышенной цене. 

Если речь идёт о бизнесе, то чем выше ценник, тем больше Ваши же доходы в сетевой компании. Мне, кажется это очевидно, если Вы хотите зарабатывать и строить бизнес, а не просто продавать продукт. Я уже кидала ссылку, продублирую https://mlmx.ru/?ref=23908вот здесь можно посмотреть видео, там, чётко рассказывается о мп компании и о том, как выходить на высокий доход с первых недель. 

07.11.2019 в 01:51, frau_ сказал:

Справедливости ради должна сказать, что вы неправильно оцениваете производство. Я долгое время делала украшения ручной работы, в том числе из полимерной глины. Неужели украшения авторской работы оцениваются у вас только как бисер или глина? В любом производстве стоимость сырья составляет малую часть. А как же идея, а как же уникальный дизайн, технологии и так далее? Нет, ребята, вы неправы. Если продукт уникален, он может стоить хоть 20 000 за флакон, главное, чтобы покупатель нашелся. 

Вы несомненно правы. Материал (сырье) - это лишь малая часть стоимости. Нужно ещё учитывать человекочасы, т.е. сколько затрачено у человека времени на изготовление. Почему-то ни у кого не возникает вопросов о цене обыкновенной футболки у Gussi, например, себестоимостью в 300 руб, которую они продают за 200 000 руб. Я не думаю, что у Vilavi, завышенный ценник, есть сетевые компании с ценниками покруче. Ну, и, опять же, в сетевом, чем выше цена продукта тем быстрее получается выйти на доход. И доход будет выше. К тому же у Vilavi уникальный комбинированный маркетинг план. Там классика и бинар - это самый лучший мп что может быть, ни в одной компании такого нет. Выше я кидала ссылку на сервис, где все более подробно объясняется, можете посмотреть видео по этой ссылке. Всем будет полезно, все вопросы отпадут.

С 20 ноября 2019г система Авто МЛМ начала сотрудничать с компанией Вилави, за 10 дней ноября у многих были закрыты высокие ранги. Система Авто МЛМ строит структуру автоматически - рефералы приходят по твоей ссылке, переливом от наставника и от самой системы. Не надо никому звонить, приглашать на встречи, предлагать продукт. Смотри  видео о сервисе и подключайся  https://mlmx.ru/?ref=32562