Jump to content
Sign in to follow this  
Дмитрий Rab

Приколы из жизни и по работе

Recommended Posts

Захотелось создать тему, где можно было бы рассказывать всякие приколы из жизни или случаи по работе. А то вот скапливаются такие истории, а поделиться негде. Ну и плюс разбавить юмором тяжелые МЛМ будни.

Тут как раз друг некоторое время назад был в Японии и рассказал про местную молодежь-алкашню. Очень интересное явление, поскольку они кардинально отличаются от наших. 

Дело было так. Ехал на местной электричке, а в японских вагонах кресла можно крутить на 360 градусов и отгибать спинки. Он зашел, сел на свое место и заметил на соседнем ряду компанию из нескольких бухариков. На вид лет около 20 плюс-минус. Они уже зашли разогретые, с собой были какие-то горячительные напитки, плюс еще брали у проводницы. Они развернули пару сидений лицом друг друг и сидели пили. Но никакого шума, грязи и неприличного поведения, что весь вагон сидит на иголках вообще не было. Пили они, пили, пока не вырубились. Тут один из них вдруг очнулся, сгреб в пакет все свои бутылки и жестянки и пошел их выбрасывать, еле ноги передвигая, того и гляди, что рухнет по дороге. А в Японии даже в междугородних стоят мусорные баки, причем для разделения мусора. Он отправился в тамбур выбросить свои бутылки, но видимо там уже все было забито, поэтому он пришел с тем же пакетом и пошел в обратную сторону той же шатающейся походкой. Вытряс там весь мусор и вернулся вырубился до конечной. Когда прибыли на место, проводница растолкала бедолаг. Они с офигевшими и сонными лицами встали, посмотрели на свои кресла и развернули их на место, поправили спинки и вышли из вагона. Хотя на вид такие типичные бухарики, никакими интеллигентами их не назовешь.

Цивилизация, уважаемый, цивилизация, не то, что у нас здесь. Если бы такие зашли на одной станции, то весь вагон вышел бы на другой. 

Только что, Дмитрий Rab сказал:

Захотелось создать тему, где можно было бы рассказывать всякие приколы из жизни или случаи по работе. А то вот скапливаются такие истории, а поделиться негде. Ну и плюс разбавить юмором тяжелые МЛМ будни.

Согласен, неплохо делиться всякими забавными случаями. 

Тоже недавно знакомый рассказал. 

Обычно в забугорных фильмах показывают, что при выстрелах или звуках взрывов, люди сразу ложатся, пригибаются. Но у нас-то все не так…

Так на одной станции проводили учения, стреляли, взрывали гранаты, были автоматные очереди. Народ из соседнего магазина не только не лег на землю или разбежался, а, наоборот побежали смотреть. Многие кричали: “Ничего себе, это что? Стреляют? Где? Пошли посмотрим?”

На мой вопрос, побежал ли он вместе со всеми, он ответил, что конечно. Я спросил, знал ли он про учения. Но нет, он просто побежал вместе с остальными, потому что интересно было. Типа: “Все побежали, и я побежал.” На мой вопрос, а не страшно было, он ответил, что страшно, но ооочень интересно. 

Только что, Чародей сказал:

Так на одной станции проводили учения, стреляли, взрывали гранаты, были автоматные очереди. Народ из соседнего магазина не только не лег на землю или разбежался, а, наоборот побежали смотреть. Многие кричали: “Ничего себе, это что? Стреляют? Где? Пошли посмотрим?”

На мой вопрос, побежал ли он вместе со всеми, он ответил, что конечно. Я спросил, знал ли он про учения. Но нет, он просто побежал вместе с остальными, потому что интересно было. Типа: “Все побежали, и я побежал.” На мой вопрос, а не страшно было, он ответил, что страшно, но ооочень интересно. 

Так это нормальное для нас явление. А потом еще будут жаловаться, что в кого-нибудь попали…

На днях мать попросила свозить в деревню, якобы тетка двоюродной сестры померла. Ну, окей, как не свозить. Привез, все делали, похоронили. Жду ее около кладбища, выходит вся зареванная. Спрашиваю: “Хорошо ее знала, близки были?” А она отвечает: “Вообще ни разу не видела.”

Только что, ВИПдед сказал:

На днях мать попросила свозить в деревню, якобы тетка двоюродной сестры померла. Ну, окей, как не свозить. Привез, все делали, похоронили. Жду ее около кладбища, выходит вся зареванная. Спрашиваю: “Хорошо ее знала, близки были?” А она отвечает: “Вообще ни разу не видела.”

Ахахах, это из серии “Что ищите? Такое круглое, с полосочками и кружочками? Неет, не видел...”

Когда давно, когда еще работал в офисе, телефоны продавали, к ним пришла новый менеджер. В коллектив как-то не влилась, сторонится всех. думаю надо помочь девочке.

Подошел к ней, спросил у нее рублей 50. Она - человек новый, отказать не может, порылась в сумочке, отдала. Прошел по остальным, собрал деньги и сходил в магазин. Купил там тортик, чаю, принес и всех позвал чай пить. И новенькую тоже пригласил. Пьем чай, болтаем, вопросы всякие задаем, вот и наладился контакт. Оказалось очень толковая девчонка. Кстати, единственная, кто реально поинтересовался техособенностями техники, которую продавали.

Только что, ИнтерВлад сказал:

Пьем чай, болтаем, вопросы всякие задаем, вот и наладился контакт.

Значит “проставляться” на работе не просто так придумали, а для налаживания контактов…

Только что, Волшебник сказал:

Значит “проставляться” на работе не просто так придумали, а для налаживания контактов…

Ну а почему бы и нет?! Вот приходит новый человек, никого не знает, и его никто не знает. А бокальчиком все всплывает, сразу видно кто по чем ....

Не знаю в эту тему или другую, но вспомнил один забавный случай. Точнее сосед попросил помочь вынести старую мебель, ремонт полностью делает, все меняет. И пока туда-сюда, стали диван выносить, он посмотрел на него и говорит: “Наконец-то я от этого предателя избавлюсь!”

Я ему: “В смысле?” И он мне рассказал, как несколько лет назад он подвел его на ночном свидании. Познакомился с девушкой, симпатичной, пригласил домой, она согласилась. Но предупредил, что родители дома. Она все равно была не против. Приехали и как мыши в его комнату пробрались. А родители за стенкой спят. Ну они такие давай шуры-муры разводить, а диван предательски скрипит, специфически скрипит, понятно, что не просто спят… Кое-как провозились до утра, все не то и никак, время уже пять, пора сваливать. Проводил друг девушку, и явно на вторую встречу ему рассчитывать не стоит… Приходит домой, а уже светлеть стало, и видит на столе в коридоре листок бумаги: “Сынок, мы на даче, котлеты в холодильнике.” Это ж они в пустой квартире сопели… 

Я ему, конечно, не сказал, что он - дурень, для таких дел должен был квартирку снять и все. Но, хз, может еще молодой был…

Но поржал я от его истории знатно!

Вот это кадр! Надо же так лохануться! Конечно, сними отдельную квартирку и сопи, сколько хочешь. А если не можешь, так нечего девушек приглашать…

Ну, не скажите, а если бедный студент? Куда ж ему девушек приглашать? Помню свои студенческие годы, всей комнатой в общаге на обед собирали.

Только что, МаксЭд сказал:

Ну, не скажите, а если бедный студент? Куда ж ему девушек приглашать? Помню свои студенческие годы, всей комнатой в общаге на обед собирали.

Ну так-то верно, не могешь - не делай. Но с другой стороны, когда ж еще как не в студенческие годы девушек на свидания приглашать.

Я вот вспоминаю, у меня сосед в общаге по комнате был, все время девушку свою водил, когда я был там. Не знаю, в чем прикол был, можно было договориться, чтобы я ушел куда-нибудь (кстати, у меня кореша в этой же общаге жили, можно бывало и у них ночку перекантоваться). Короче, если я начинал ворочаться, они застывали в какой-нибудь позе, типа их там нет. Я все хотел приколоться над ними, чтобы проснуться, а они раз и замерли, а я на них смотрю. Но интеллигентная душа не позволила…

Я еще будучи студентом пытался налаживать контакт с иностранцами, то есть иностранными студентами. Но в нашем универе жили только китайцы и корейцы. И говорили они по-русски крайне плохо, ну вообще кроме них самих их никто не понимал. Они, значит, друг с другом общались (на-русском) и все понимали, а остальные нет.

И вот как-то разговорились с одной кореянкой, я у нее по разных животных спрашиваю, про слона, жирафа, обезьян. Она говорит, да, живут такие в Корее. Я удивляюсь: “Ничего себе, у нас такие только в зоопарке, а у вас прямо в природе водятся!” А она мне отвечает, улыбаясь довольно во все 32 зуба: “Так и у нас в зоопарке живут!”

Только что, ПДанилов сказал:

Я удивляюсь: “Ничего себе, у нас такие только в зоопарке, а у вас прямо в природе водятся!” А она мне отвечает, улыбаясь довольно во все 32 зуба: “Так и у нас в зоопарке живут!”

Моя - твоя не понимать!

Только что, Нубик сказал:

Моя - твоя не понимать!

Ага, я-то думал, она мне реально рассказывает про флору и фауну, а вот чего… в зоопарке. Как же буквально они все понимают...

Только что, ПДанилов сказал:

Как же буквально они все понимают...

Нам как-то в универе преподаватель по английскому принесла сочинения китайцев на русском на тему что-то вроде “Мой друг”. Там такое было … мы все на партах лежали, препод в том числе. 

Все сочинение уже не помню, но там было что-то из серии “Я имеют друга. Он - мужик. У него две ноги, они волосатые. У него есть волосы на голове” и т. п.

Пересмотрела, как писать подобные сочинения самой. А то вдруг потом его в пример будут приводить и все ржать над ним…

Только что, Яна сказал:

Нам как-то в универе преподаватель по английскому принесла сочинения китайцев на русском на тему что-то вроде “Мой друг”. Там такое было … мы все на партах лежали, препод в том числе. 

Если бы мы были англичанами и читали сочинения, которые пишут наши школьники, то уж давно бы скончались от асфиксии из-за смеха.

Только что, ЛихаЯ сказал:

Если бы мы были англичанами и читали сочинения, которые пишут наши школьники, то уж давно бы скончались от асфиксии из-за смеха.

Она примерно с такой же целью и принесла показать нам, как выглядит для нормальных людей (носителей языка) то, что мы пишем…

С тех пор старалась более-менее адекватные сочинения писать.

Мне мама как-то рассказывала, им в школу прислали из ОБЛОНО срез по английскому языку для 8-9 классов. Там был текст для перевода на русский про инопланетян или что-то в этом роде. Довольно сложный. Естественно, ученики наворочали такое… В общем в здравом уме такое не пересказать. Проверяющие учителя этой же школы скинули по кило за проверку работ, так смеялись… Потом весь этот бред отправили в ОБЛОНО… Больше таких срезов не устраивали…

А еще она рассказывала, как-то довели ее ученики. А учились они в 4 классе. За очередное опоздание она сказала им писать объяснительные. Они сели писать, а как не знают. Она им диктует на имя директора, от такого-то такого ученика, объяснительная, я опоздал на урок потому-то и потому-то. Сначала было хотела отправить к директору, но потом собрала, думает, сама отнесу или так для проформы, напугать, к совести воззвать.. продолжили урок. А потом решила почитать, что же они там написали… А там … кто в лес, кто по дрова. Один написал не директору школы Крапивиной М. Р., а Пропеллеру… Как ему такое вообще послышалось… Хорошо, что успела перехватить эти опусы… Дала почитать коллегам, все поржали, и с тех пор директора так за глаза называли.

Представляю, что было бы, если такие объяснительные попали к директору! Что у них в ушах? Вата?

А мне однокурсница после практики в школе рассказала. Пришла она домой, домочадцы спрашивают, как прошел день, что было. Она все рассказала, про детей, про школу и прочее. Потом мама ей говорит: “а помнишь ты хотела стать дрессировщицей диких зверей в цирке?”

Моя подруга мечтательно: “Помню, а что?” Мама ей отвечает: “Ну вот ты ей стала.”

А вот еще в тему студентов из зарубежья вспомнил. Как-то разговаривал я с кореянкой с нашего курса о том, что едят у нас и у них. Я слышал, что в Корее едят собак. Но до конца не верил, мало ли что сочиняют, брешут, думал я. 

И вот я у нее спрашиваю: “А правда, что в Корее собак едят?” А она заулыбалась и с удовольствием говорит: “Ммм, собачки, да, это очень вкусно!” Я такой в шоке, как собак есть? Лучший друг человека! Отвечаю: “Ну, у нас так не принято, собак не едят. Это также странно, как если бы у вас ели … например, кошек.” А она еще сильнее заулыбалась: “Ооо, кошки, это тоже очень вкусно!” Больше о гастрономических предпочтениях мы не разговаривали… 

В тему про гастрономическое разнообразие. Когда была в США, ко мне подсел один интеллигентного вида гражданин и такой вкрадчиво спрашивает: “Извините, пожалуйста, может мой вопрос не корректен, но мне очень интересно. Я, конечно, сомневаюсь, что это правда, так что заранее извиняюсь, но действительно ли в России едят жир свиней?” А я ему совершенно спокойно отвечаю: “Конечно! Еще как!” У него округляются глаза: “Неужели это вкусно?” Я: “Ага, особенно с чесночком и жареной картошечкой!” Вижу, как прямо на глазах ему становится плохо. “Но там же много жира, точнее это просто один жир?” - он мне говорит. А сам при этом гамбургер и картошку фри с колой наяривает. Я ему говорю, что это жир натуральный и полезный в отличие от трансжиров в его гамбургере и картошке фри. А он такой, типа здесь нет жиров, это масло просто, а это не жир … В общем я ему еще про блинчики посыпанные сахаром рассказала, чтобы добить. Ну а что? Они же на масле жаренные, а сахар - это просто сахар. Оказалось, что сироп полезнее, потому что в нем нет (внимание!) сахара!

Это точно! Они реально верят, что в диетической коле нет калорий! Там полно девушек, да и парней, с объемами мягко говоря в несколько ХL, так они только на диетической коле и сидят. Но почему-то не худеют.