Jump to content
Sign in to follow this  
Дмитрий Rab

Повышение качества форума

Recommended Posts

Уважаемый администратор форума! 

Я предлагаю ввести несколько новых правил. Давайте сделаем ограничения для новичков на форуме для создания новых тем. Уже который раз появляются спамеры, которые занимают все место и время на форуме. Я считаю, что одному человеку будет достаточно создавать одну тему с количеством сообщений меньше 50 штук. 

Также предлагаю сделать лимит на количество постов в течение часа. Дело в том, что многие сообщения оставляются только, чтобы не читать предыдущие страницы. В итоге на каждой странице всплывают одни и те же темы и сообщения. Я думаю, авторов нужно модерировать, но у Вас нет возможности на это, поэтому второй вариант даже не рассматриваю, а вот ограничивать количество постов в течение часа - вполне.

p.s. Прошу навсегда забанить пользователя - Мстислава Малечкова

Только что, Дмитрий Rab сказал:

Уважаемый администратор форума! 

Я предлагаю ввести несколько новых правил. Давайте сделаем ограничения для новичков на форуме для создания новых тем. Уже который раз появляются спамеры, которые занимают все место и время на форуме. Я считаю, что одному человеку будет достаточно создавать одну тему с количеством сообщений меньше 50 штук. 

Также предлагаю сделать лимит на количество постов в течение часа. Дело в том, что многие сообщения оставляются только, чтобы не читать предыдущие страницы. В итоге на каждой странице всплывают одни и те же темы и сообщения. Я думаю, авторов нужно модерировать, но у Вас нет возможности на это, поэтому второй вариант даже не рассматриваю, а вот ограничивать количество постов в течение часа - вполне.

p.s. Прошу навсегда забанить пользователя - Мстислава Малечкова

Полностью согласен с предложением. Ограничения по созданию тем - отличная идея! Буду думать, как воплотить это в жизнь.

Что касается лимита количества сообщений в час, а вам самим будет не обидно ждать целый час, когда идут жаркие обсуждения? С другой стороны, как раз отдохнете и остынете, экономнее расходовать слова в сообщениях и лучше подбирать аргументы.

Только что, Valerii Kuts сказал:

Полностью согласен с предложением. Ограничения по созданию тем - отличная идея! Буду думать, как воплотить это в жизнь.

Что касается лимита количества сообщений в час, а вам самим будет не обидно ждать целый час, когда идут жаркие обсуждения? С другой стороны, как раз отдохнете и остынете, экономнее расходовать слова в сообщениях и лучше подбирать аргументы.

Если заметили, то такие жаркие баталии начинают как раз из-за того, что появляется человек, который постит одни и те же сообщения. И тут даже не важно насколько он прав или нет. Тут мы для того и обсуждаем разные вопросы, чтобы выяснить истину или прийти к какому-нибудь компромиссу. 

Но зачастую возникают ситуации, когда этому пользователю аргументировано отвечают на вопрос, а он продолжает вставлять свое сообщение. Ему объясняют повторно, но человек продолжает постить сообщения. И так продолжается на скольких страницах подряд. В конце концов, уже хочется самому уйти из чата. 

В результате обмен сообщениями превращается в кровавую битву, где каждый просто хочет быть прав и оставить за собой последнее слово. Это не конструктивно! Кому такое интересно? Только интернет-троллям и спамерам-провокаторам.

Так что согласен - если будет ограничение по количеству сообщений, то пользователь будут конкретнее их формулировать и спокойнее. 

15 часов назад, Valerii Kuts сказал:

И я выскажусь на эту тему, вдруг будет полезно.

С такой же проблемой столкнулись на другом форуме. Там тоже многие хотели по-быстрому получить ответ на свой вопрос. Конечно, были уважительные причины из-за жестко ограниченного трафика или дедлайна времени, а полные ответы по темам включают десятки страниц. Там решили, что задавать новую тему только после некоторого числа сообщений - идея плохая. Есть ряд пользователей, которые пишут много сообщений, но небольшими объемами. Поэтому получить право на создание новых тем могут те, кто часто постят, пусть даже ерунду. Поэтому это право сохраняется, но тема проверяется модераторами и админами на категорию “Проверенная”. Мне кажется, такой подход разумен. Но опять-таки на юридическом форуме своя специфика. 

Здесь же логично, что новички могут создавать не более одной темы.

15 часов назад, Valerii Kuts сказал:

Что касается лимита количества сообщений в час, а вам самим будет не обидно ждать целый час, когда идут жаркие обсуждения? 

Тут согласен с Дмитрий Rab. Заядлые форумчане редко постят более 5-6 сообщений по делу в час. А вот относительно спамеров и троллей будет эффективно, хотя и они здесь не частые гости.

Edited by ВИПдед

Хорошо, коллеги. Я вас услышал. Буду что-то думать, но не обещаю, что решу вопрос в скором времени. 

Кстати, вынес ваши предложения в отдельную ветку, чтобы и другие предложения сюда поступали.

Тогда тоже выскажусь на тему, хотя и не считаю свое мнение последней истиной.

1. Новички не могут создавать новые темы во всех или любых разделах, пока не поменяется более высокий статус. Плюс ограничения в комментариях. Такое право появляется только после 50-ти сообщений, когда уже ясно кто по чем.
  2. С технической точки зрения это реально, можно скрывать от общего числа пользователей сети, но не поисковиков. В некоторых ветках новички могут комментировать только при помощи лайков. Если пост новичка набирает более 5 лайков от пользователей более старшего статуса, то он остается, нет - модератор скрывает его от публики и сам решает дальнейшую судьбу. Если же много дизлайков - бан.
  3. Чтобы избежать кровавой бойни в комментах, нужно банить спамеров сразу.
  4. Что касается старых проверенных форумчан, то они могут общаться как и раньше.

Предлагают вообще всех забанить! Право общаться на форуме только у постоянных пары-тройки человек!

5 минут назад, MLMtutor сказал:

Предлагают вообще всех забанить! Право общаться на форуме только у постоянных пары-тройки человек!

Вот яркий пример троллинга на форуме. Разве не справедливо его забанить? С другой стороны, роль клоуна должны быть у кого-то, чтобы атмосферу разрядить…

Мне кажется, толковые предложения у InfoMann. Круто их внедрить!

Только что, Ангел сказал:

Вот яркий пример троллинга на форуме. Разве не справедливо его забанить?

Я просто предлагают ввести понятные границы и рамки, которые переступать нельзя, чтобы на форуме было приятно общаться. Каждый раз одно и то же, появляются нехорошие люди, начинают захламлять пространство, а администрация молчит. Начинает реагировать только тогда, когда уже завалено спамом страниц 10. 

Думаю, профилактика работает эффективнее, чем разгребание этого мусора от сторонников Энджела.

1. Постоянно ошиваются из Rejuvenate. После перезагрузки тема исчезла, но там такие высказывания были. Я даже у себя в папке сохранил.
  2. Тоже самое из AliveMax, Аквабионике и Advance. 
  3. Вечные проблемы с фанатами Соколовой. То они считают форум третьесортным, то всем хотят правду свою доказать.

Зачастую даже темы с бурными обсуждениям, которые ведут пользователи с реальными именами, а не никами, ведутся без модераторов.

Возможно ли сделать так, чтобы через специальный модуль можно было смотреть ролики YouTube напрямую? Также как на Facebook. Там просто вставляешь ссылку на видео и смотришь.

Только что, Путешественник сказал:

Возможно ли сделать так, чтобы через специальный модуль можно было смотреть ролики YouTube напрямую? Также как на Facebook. Там просто вставляешь ссылку на видео и смотришь.

Ссылку-то можно запостить, а что если найдется правообладатель и подаст в суд? Такое уже было, например, ВГТРК подавали в суд на ВКонтакте.

А почему на Facebook никто иски не подает? Не нужно превращать форум в соцсеть. Но это же реально удобнее просто кинуть ссылку и смотреть напрямую, чем делать скрины и прикреплять ссылку на видео. Думаю, движок vBulletin позволяет это.

Можно сделать так, чтобы пользователи не могли слать сообщения в личку, пока не наберется некоторое количество постов на форуме? А то постоянный спам уже надоел. Еще авторизацию не прошли, а уже в личку летят предложения…

Возможно ли создать аддон на форуме, чтобы оценивать репутацию? Как это работает на конкретных сообщениях сейчас?

А то бывает, что кто-то запостит умное предложение, но не хочется писать типа “да-да, все так”, а потом все пересказывать своими словами.

Просто будет сразу видно, сколько людей поддерживают, и не будет лишнего спама. 

Насколько мне известно, такие аддоны не сильно грузят сервер, давайте попробуем?

3 минуты назад, Дмитрий Rab сказал:

Возможно ли создать аддон на форуме, чтобы оценивать репутацию? Как это работает на конкретных сообщениях сейчас?

Поддерживают предложение, плюс еще бы хорошо, чтобы форум не зависал как вчера.

Уважаемый админ, у меня к Вам просьба.

Создание закрытого клуба МЛМ - идея отличная, и я готов продолжать в нем участвовать. Но нельзя ли создать нечто подобное на открытом пространстве, чтобы завсегдатаи вроде меня и других постоянных пользователей форума могли читать темы? Просьба обусловлена следующими причинами:

• В темах постоянно начинаются обсуждения одних и тех же вопросов. Многие из них я уже освещал ранее, но большинство посетителей не пользуется поиском, поэтому мне приходится либо искать свои ответы и скидывать ссылки, либо печатать ответ заново. В том и другом случае приходится тратить огромное количество времени.                Например, сейчас задали вопрос про холодный рынок. Я и Яна уже отвечали много раз. Не хочется писать все заново.
  • Ответы теряются, найти их становится крайне трудно. А если еще высказывают противоположную точку зрения, то они совсем пропадают в потоке.

Все это можно было писать в дневнике, но его не может вести группа, плюс он неудобно устроен.

Вопрос следующий: можно ли сформироваться отдельную группу, где отдельные лица могли бы высказывать свое мнение, обсуждать интересующие вопросы, дополнять друг друга?

Мы готовы обсудить варианты, заранее благодарим.

Также и другие могут создавать свои группы и обсуждать там то, что им интересно, дополняя друг друга.

Я думаю, это поможет навести порядок, избежать излишнего мусора в комментариях и сделать ответы более читабельными за пределами форума.

Реальных пользователей, которые создают контент на форуме меньше десяти. Почему бы не сделать такие разделы по 5-6 тем?

P.S. С технической точки зрения сначала нужно создать раздел, затем разбить его на темы для группы или отдельного человека. Они могут модерировать только эту группу, и если начинается бардак могут принять соответствующие меры.

Техническое уточнение:

Сначала стоит создать общий раздел по типу “МЛМ компания” и назвать его на какую-либо тему. Модераторы смогут его сами изменять. А внутри создать новые разделы по рубрикам, например, “Cruise & Co”, “Дмитрий Rab и Ко” и прочие. Внутри этих рубрик создаются темы, которые модерируются установленными модераторами. 

Если у раздела низкая посещаемость, то права модератора убрать, а сам раздел оставить только для чтения и ознакомления. 

2 минуты назад, Дмитрий Rab сказал:

Уважаемый админ, у меня к Вам просьба.

Создание закрытого клуба МЛМ - идея отличная, и я готов продолжать в нем участвовать. Но нельзя ли создать нечто подобное на открытом пространстве, чтобы завсегдатаи вроде меня и других постоянных пользователей форума могли читать темы?

Воплощено в жизнь.

Некоторые члены клуба известны резким нравом и отсутствием способности воспринимать чье-то еще мнение, кроме своего. 

Итогом всего обсуждения становится вопрос: что важнее возможность высказаться на волнующий вопрос или частные неувязки?

А чуть раньше я уже говорил о слишком шумных девушках на этом форуме, где чуть что поднимается много шумихи и бурных обсуждений. Yana, извини, но участвовать в обсуждениях с твоим участием как-то не хочется. 

Мне недорого место в членстве клуба, если не смогу свободно высказываться на интересующую меня тему и обсудить важные вопросы. Прошу Валеру, не воспринимать все посты слишком серьезно и разобраться с излишней принципиальностью некоторых членов клуба.

Ну и замечательно. Создавай сам отдельные темы и группы, чтобы никто не мог добавляться в них и спорить или высказывать свое альтернативное мнение.

Такая модерация невозможна в рамках всего форума. Поэтому целесообразнее давать возможно свободно высказываться в отдельных ветках тем. Но это относится только к реальным активным участникам, а не однодневкам-аккаунтам, которые постят рекламу своих пирамид.

Адресую свое предложение сразу админу. Просто сразу отправлять подобные темы в “Мусорку”. Те, кому интересно могут почитать, остальные не будут отвлекаться на всякую ерунду.

Предлагаю решить вопрос раз и навсегда. Тем более всем понятно о каких случаях идет речь. Сценарий один и тот же:

• статус - новичок;
  • количество сообщений - 5 штук или меньше;
  • создается новая тема;
  • постить начинает с спамовых сообщений;
  • Дмитрий Rab требует забанить нарушителя спокойствия. 

В результате новые тему будут чисты от флуда.

У меня пропало желание создавать новые темы и писать что-то в существующие. 

Мне не одному надоела эти трое, которые считают себя хозяевами форума и каждого, кто не угодил, считают флудером, спамером и т. п.

Думаю стоит подождать, когда Валерий что-то сделает или им самим здесь надоест.

P.S. Я думаю, Валерий, что было нечестно забанивать Комкома.

1 минуту назад, Александр сказал:

У меня пропало желание создавать новые темы и писать что-то в существующие. 

Так ты уже давно не пишешь ничего практически ни в одной теме. Только появляешься, когда начинаются скандалы и интриги.

1 минуту назад, Александр сказал:

Мне не одному надоела эти трое, которые считают себя хозяевами форума и каждого, кто не угодил, считают флудером, спамером и т. п.

Думаю стоит подождать, когда Валерий что-то сделает или им самим здесь надоест.

Александр, вы опять играете на публику. Вам мы еще давно предлагали проявить форумную активность. За это время мы уже успели создать новую тему, где обсуждали разные темы, которые напрямую к вам не относятся. Вы ни разу туда не пришли, ничего не написали. Значит это вас не интересует.

Но вот когда снова начались склоки, вы сразу активно участвуете в обсуждении. 

2 минуты назад, Александр сказал:

P.S. Я думаю, Валерий, что было нечестно забанивать Комкома.

Хорошо, давайте поменяемся, а вы скажите точный срок, когда сможете показать свою пользу.

Какое затишье на форуме. Пока были представители Agel и все, что с ними связано. А теперь даже и поговорить не о чем.

Только что, Федот сказал:

Какое затишье на форуме. Пока были представители Agel и все, что с ними связано. А теперь даже и поговорить не о чем.

Кажется и сами можете тему задать интересную.