Jump to content
Sign in to follow this  
Serge

Стоит ли работать с Energy Diet?

Recommended Posts

Моя семья год назад столкнулась с отвратительным отношение NL.Мой супруг выполнял строительные работы в офисе NL Подольск, и при конструкции вывески (изо экономии руководства Москвы) в общем строитель не удержался на лестнице и в этот момент мой супруг решил его поймать, но лестница упала прям на колено супруга. Пока ждали скорую руководство NL очень просили чтобы супруг сказал что он просто проходил мимо и за это они возместят ему расходы на лечение, ну и реабилитационный период. Когда он это сказал в больнице, после этого сотрудники NL больше не звонили, ну и ничего естественно не оплатили. Я написала письмо Дмитрию о данной ситуации, но ответа так и нет...

Безмерно рада, что осознала это год назад и сейчас я работаю с искренними и честными людьми, к нам все больше приходят осознанных ребят, могу сказать что наш лидер переживает за каждого человека и это самое ценное, когда твой президент компании при встрече жмёт руку каждому менеджеру , это человечность! Оставайтесь всегда людьми.

Только что, Юлия сказал:

Безмерно рада, что осознала это год назад и сейчас я работаю с искренними и честными людьми, к нам все больше приходят осознанных ребят, могу сказать что наш лидер переживает за каждого человека и это самое ценное, когда твой президент компании при встрече жмёт руку каждому менеджеру , это человечность! Оставайтесь всегда людьми.

Я совсем недавно смогла признаться себе в том, что 1,5 года в нл, пардон, писала кипятком от красивых речей лидеров, кричала о том, что тут ОТНОШЕНИЯ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и тп.... При этом не росла, не зарабатывала, и только спустя 1,5 года мне удалось увидеть, что все это - красивая картинка, на которую все ведутся....за которой зачастую ничего нет. Громкие слова, мероприятия, как манипуляция, приманка, если хотите...Грустно все это...

Только что, Gorodetsky сказал:

О, холливар) 

Да, видел я этот срачик. Не скажу, что прочитал все коменты, но из прочитанных, скажу, что все в них деляться на тех, кто поддерживает Славу и те кто, как и прежде начинает нравоучать, как и кому что надо ответить, вот вопрос к последним, если не нравится как написан пост на личной странице, то подойдите к зеркалу и скажите себе, на сколько вы хороши. За этой ситуацией наблюдаю с первого дня, и скажу, что Слава- по максимум был сдержан во всех своих постах, поступках. Сетевой, это одна из форм продвижения товара и зарабатывания денег, об этом надо помнить всегда. Настоящий профессионал всегда видит грань между бизнесом и дружбой, не смешивая одно с другим. Единственные кто хайпят это члены Nl, у которых и недели не проходит, что бы не вспомнить какие все плохие, кто и их покинул и какие они хорошие. Нет плохих и хороших людей, есть просто люди, которые делают выбор и принимают последствия сделанного выбора. Слава, мозг, который смотрит намного дальше, чем многие вместе взятые.

Мне кажется, сейчас уже поздно вступать в эту компанию. Информационное поле вокруг NL серьезно загажено. И случилось это по очень простым причинам. Первая партия манагеров, которые начали пукать в воздух – ими были те, кто в 2016-2017 годах болтали, что людишки, работающие по найму, которые имеют собственный бизнес - полнейшие чмошними, а вот мы молодцы, сидим покуриваем бамбук и бабосы рубим – мы крутыши. И это топы говорили, вы представьте только! Не все структуры так поступали, были и честные ребята.

Был и второй эшелон тех, кто работал на ухудшение репутации компании, это были люди, начавшие непрерывно агитировать подписаться в команду, приобрести продукты – везде NL. Оставались те, кто дозированно преподносил информацию, но все же… много было уже засорено. ⠀

И последняя опасность, нависшая над компанией, причем самая токсичная, заключается в том, что одни нльщики, поливают грязью других нльщиков. Например, тех, кто уходит из компании. Если человек наблюдает за NL и думает, подписываться или нет, то сомнения возникнут обязательно. Очень много яда от людей из этой компании… наверное, влияет корпоративная философия. И еще, думаю, туда люди определенного склада приходят, вернее, задерживаются там, мне вот не пошло.

Основная проблема здесь – агрессивный маркетинг и постоянная ложь. Если ты не НЛ, то ты лох. И даже инстаграмы адептов НЛ это транслируют, ну, типа, вот, до того, как я попал в НЛ, я был нищебродом, а теперь у меня лакшери жизнь. И самое сложное в работе в НЛ – это выбрать цвет мерседеса и наклейки на него. Ну, бред! Постоянная ложь, наглость и грязные игры. К людям там относятся отвратительно, как к расходному материалу, с которого надо как можно больше бабла содрать.

Ой, да не только это сыграло свою роль. Посмотрите, сколько роликов на Ютубе, которые разоблачают компанию, даже на федеральных каналах были передачи о том, что всё это лохотрон. Из компании массово уходят люди и я не знаю, что нужно ей сделать, чтобы вернуть доверие потребителя. 

Зато они все такие экологичные, прям куда деваться. Вон даже на пакеты бумажные переходят вместо пластиковых. 

Только что, София сказал:

Зато они все такие экологичные, прям куда деваться. Вон даже на пакеты бумажные переходят вместо пластиковых. 

Читала статью о том, что бумажные пакеты не насколько экологичны, как может показаться на первый взгляд. Что на их производство уходит больше электроэнергии. Что разные химикаты с производства отравляют почву и воды. В атмосферу выбрасываются вредные вещества. Что деревья вырубаются, но в данном случае пакеты из древесных отходов. Много всего такого было написано в статье. И экологисты не приветствуют бумажные пакеты

Поздно здесь что-то ловить. Скажем так, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на поиски грибных мест в выжженном лесу. Врать себе и окружающим о том, что здесь они есть.. нет, это глупо и неправильно. Верить в то, что грибы вот-вот будут, тоже глупо. Лозунги и песни здесь не помогут.

У меня идет рост ,все хорошо, люди хотели быстрых денег ,пришли на хайп ,который Слава и лидеры создали! У топов есть талант,.у людей кого звал его меньше в этом деле и где-то меньше повезло ,у них так не получилось !Компания даёт классный продукт и возможность ,каждый этим пользуется как сам считает нужным !! У некоторых не пошло ,смелости признать поражения нет ,легче свалить на кого-то !! Ведь у многих идет рост ,значит дело не в компании!

Только что, Lida сказал:

У меня идет рост ,все хорошо, люди хотели быстрых денег ,пришли на хайп ,который Слава и лидеры создали! У топов есть талант,.у людей кого звал его меньше в этом деле и где-то меньше повезло ,у них так не получилось !Компания даёт классный продукт и возможность ,каждый этим пользуется как сам считает нужным !! У некоторых не пошло ,смелости признать поражения нет ,легче свалить на кого-то !! Ведь у многих идет рост ,значит дело не в компании!

Хорошо, что у вас всё получается, но люди оттуда массово бегут.

Когда тебе нужно кормить семью, ты не будешь держаться за компанию, ты пойдешь куда угодно, чтобы заработать! Что люди и начали делать, когда ТО начал падать...Пошли туда, где смогут получить денег!И семья в любом случае важнее, как ни крути!Это жизнь...!

Правы те, кто говорит про талант, действительно, такие ребята там есть. Я сама была на каком-то «сейшне», так были там лидеры, которые офигенно преподносили информацию, говорили про мечты и цели, и как сделать так, чтобы они сбывались. Когда я приехала домой и снова пересмотрела свой конспект, я ревела … крайней фразой было «жизнь офигенна!». Эта фраза выбилась мне в голову и до сих пор я ее вспоминаю. Еще от лидера фраза была «Пожалуйста не придавайте свои мечты, вы нужны им» тоже навсегда ранила меня в самое сердце. И не важно был бы этот лидер в NL, или в какой-то другой компании, за ним хотелось пойти. Но потом я узнала подробнее обо всем, что там происходит и отказалась от этой идеи.  

Лидеры никогда просто так не уходят. Я говорю о людях, на плечах которых держатся структуры ... Это кризис управления. И глубокое непонимание ценностей. Ни одну компанию не сделал "золотой" продукт. Ее делают такие люди. И это крайняя мера. Она наступает , когда перейдены все границы, какие можно терпеть и на что то надеятся. Такое решение - это в первую очередь честность перед теми кто есть, а особенно перед теми, кто еще не пришел. Уходят из точки невозможного, когда решения не проглядываются ни на горизонте, ни за пределами.. Чем выше поднимаешься, тем виднее становится.. Сильное и не простое решение. В свое время мой наставник много лет назад принял такое же решение. И я ее поняла и как профессионала и как человека. И разница была в том, что она нашла в себе силы это сделать, а я еще долго сидела... Со мной это произошло позже...Мне жаль по человечески, что такие ситуации происходят. Ни только в бизнесе, но и в семьях и между друзьями.. И те, кто видит дальше, он и принимает решения! Это и есть лидерство - смелость и ответственность. А инертность и наивность этого хватает везде...

Один лидер " СЕКТОР СИЛЫ" пытался обманывать компанию, перетягивал из др. команд людей, обманывал и тех, кто за ним шли , получил тачку от компании Е класс. Он вылетел из NL, как пробка из бутылки, сейчас только говорит, что компания ему не давала работать так, как он хотел, и то, что ему приходиться платить за тачку 84 000. Да и людей потащил за собой в др. сетевую. Ну если решил уйти из компании, уйди красиво.не надо в людях видеть идиотов. Задолбали уже они! Нам работать не дают...

Edited by Lida

Я не знаю,что там на «внутри кухни» происходит,но своими глазами я катастрофы не увидела сейчас. Посмотрела видео на ютубе,почитала посты и комменты..что ж,для меня шок. Просто от неожиданности,я думала это шутка такая,привлечение аудитории,но нет..Ну ушел и ушел,предательства не вижу вообще. Да,люди идут за людьми,но своя голова должна быть на плечах,и надо ж думать,что тебе никто и ничем не обязан,силком никого не тащили. И если кому-то разонравилось,чек упал или непонимание появилось,то он имеет право уйти в другое место. Это его жизнь,и никто за него самого её не проживёт. Опять-таки,не знаю всё с изнанки..может быть нет дыма без огня..Но я благодарна лидерам за всё,что он делал для структуры. Сама бы  я туда работать не пошла, но вижу, что компания продолжает оставаться популярной. 

Сейчас кодекс лидера там пустой звук. Многие перестали общаться подразумеваю, что это не приветствуется в компании.. Прежние лидеры были очень сильными и внесли надежду что новые люди тоже могут выйти на сцену. Банальный сценарий как только топы стали качать и получать хороший доход, маркетинг урезали до смешного. Где идеология и забота о людях??? Жадность как банально.

Сам был в такой ситуации когда ушел из NL, когда озвучил, что меняю компанию мне посыпались угрозы от лидеров, много вранья и гадостей. Ушел и ни о чем не жалею. Ведь четко понимаю, что моей семье никто ничего не даст кроме меня, не купит им еду, не заплатит за жилье, не свозит отдыхать. Человек имеет право быть там где ему лучше.

Меня прям мучает вопрос.. как это до сих пор существует? Вся эта адская секта. Давно известно из чего делается низкокачественная продукция, пирамидная корпорация, как и любой сетевой. Но это есть, люди продолжают верить и идут, тянут за собой других, подкрепляя свои мечты беззаботным будущим. Начни работать и результат не заставит себя ждать. Эти самые люди скупающие свою же продукцию, делая чеки.. что не так с миром?

Я видел, какими они приходили в NL, видел рост и их развитие, как они закалялись, становились большими лидерами, ведущими за собой, их яркие качества, отношение корпоративного Совета, несомненно они этого заслуживали, тем не менее, несмотря на разногласие в лидерском Совете, я считаю не их уход, а их высказывания неэтичными, потому что это разногласия - это нормально, а самое главное, они не пишут и забывают о том, что дал и дает многим и в том числе NL, благодаря общему детищу изменилась в корне всего за 5,6 лет не только их жизнь, но и многих, так будьте добры не забывайте об этом (а то пишут, что не могут смотреть «как рушится»)... где-то попахивает гордыней, что Дмитрий не прислушивается к их советам: забыли, что Дмитрий вместе с Романом и Юлей из ничего создали на российском рынке супер сетевую компанию аналогов, которой не было до NL?!! Нужно быть по настоящему благодарным этим годам и тем людям, которые были рядом - они достойны этого! И раньше я по-хорошему завидовал некоторым командам, то сегодня мне немного жаль ребят, потому что лидеры, мягко говоря, не оправдали их надежд и веры, но NL - Дмитрий, Роман, Юлия, Людмила Васильевна по-прежнему с нами, несмотря на все трудности и перипетии, иногда не зависящие от них, а главное, они в поисках, в движении, и мы знаем, всё самое лучшее впереди!!!

Еще буквально вчера все обожали этих лидеров, пели какие они бати классные, супергерои и т.д Научили кино смотреть , жизнь изменили , проекты проводили самые масштабные для своей структуры , острова ,китов смотрели и писали кипятком . А сегодня они резко стали плохими. Очень печально . Я люблю некоторые продукты нл, патчи там классные, но деньги нужно зарабатывать там где больше платят . Человек принял решение -осуждать, да еще и с таким надрывом -все это жесть.