Jump to content
Sign in to follow this  
Лилия Мартынова

Работа с возражениями

Recommended Posts

3 часа назад, Анастасия Ори сказал:

РЕБЯТА, ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО ВСЁ НЕ ТО!!! ПОДСКАЗЫВАЮ: РЕЧЬ ЗДЕСЬ О ВЫЯВЛЕНИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ!!!

Дорогая зайчика, впусти моих детей к себе в гости, погреться, пережить мороз
Знаю, страшно тебе, что могу навредить тебе или твоим малышам. Понимаю, места мало! Но я обещаю тебе, я останусь благодарна на всю жизнь. Дети чужими не бывают, я не обижу твоих малышей, а моим очень нужна твоя помощь не откажи, пожалуйста! Не брось умереть и замерзнуть на морозе. Если места совсем мало-возьми только детей, я выдержу-выживу! А они замерзнут!

Постучала в дверь, вы открыли на цепочке дверь. Мир вашему дому зайчиха, позволь моим деткам, переночевать и согреться около вашего камина, спаси моих деток от гибели. А мне лишь горячего чая, можно? И плед тёплый я и здесь около тёплого дома переночую. Обещаю, что мои детки непотревожат ваш сон и уют в доме. И если нужна какая либо помощь, я здесь рядом. Буду рада помочь‼️

Дорогой заяц, ты тоже являешься родителем и знаешь, что дороже детей нет никого на белом свете. Т.к. моя семья осталась без крова над головой, очень прошу защитить моих лисят и дать им возможность согреться. Вспомни, как уживались в период всемирного потопа все звери на ковчеге Ноя. Мы тоже будем жить мирно и в благодарность за твою доброту я смогу быть тебе полезной. Можешь быть уверен, к твоему дому не подойдет ни один злой серый волк. Я буду оберегать и твоих и моих детей, а летом мы построим два новых дома твоей семье, чтобы было много места и новый дом моей семье.

Мамочка зайчиха, пусти нас в дом переночевать, погреться, детки мои от холода пропадут да и мне не зачем жить без них. Зима нынче суровая, холодная и голодная(( . Знаю, что слухи ходят разные о нас лисах, но поверь мне , я мать, защита и опора своих детей))) Ты ведь тоже мама, ради детей мы пойдёт на любые жертвы! Не верь слухам, верь своим глазам и ушам!! Сердце у тебя большое и доброе. Пусти нас в дом на ночлег и я буду молиться за вашу семью) Благодарю тебя мама зайчиха.

Edited by Adelina

Заяц, пусти, пожалуйста меня с зайчатами, на некоторое время пожить, у вас так тепло, а у меня сложилась такая неприятная ситуация. Вместе нам будет проще пережить суровую зиму, по очереди будем ходить на добычу еды малышам будет вместе веселее. У тебя такой уютный дом, я поучусь у тебя вести домашние дела. А с наступлением весны я начну строить свой новый дом. Я буду очень тебе признательна и благодарна. Как то так!

Зайчиха, вы же тоже мать, мои лисята это в первую очередь дети. Вы же не можете убить детей, так же как и я , я мать, я не способна убить детей. Если нас не пустят, то мы умрем, на пороге смерти я не могу врать и поэтому гарантирую вам, впустите нас и на всю жизнь вы останетесь нашими друзьями и можете рассчитывать на нашу поддержку в лесу.

Постучусь в дверь. Как отворится дверь , стихоря запущу пару мышей.( как я помню зайцы не едят мышей, а лисы едят ) . Потом попытаюсь стать другом для зайца и войти в дом под предлогом : поймать и съесть мышей, то есть сделать две полезные вещи одновременно , и тем самым расположить у себе зайца ))) наверняка заяц согласится. А как остаться в этом доме подольше , так это постоянно стихоря запускать мышей или поставить приманку для них, чтоб мыши сами приходили в дом зайца....

Ох, не ожидала такого ажиотажа) Но мне даже приятно. Много версий было, но ответ на самом деле был просто. Нужно было всего-навсего спросить зайчиху, ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ? Вы предлагали зайцу вещи, которые ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ему нужны. Но это всего лишь ваше предположение. На самом деле, возможно, зайцу нужно совсем иное. Вы пытались мотивировать хозяйку избушки тем, что ей совершенно не интересно. Пытались мотивировать, но ничего не вышло. А ведь можно было без всех этих сложностей, просто спросить: Заяц, я хочу погреться, что нужно сделать, чтобы ты меня пустил?!

Ваши ответы полностью отражают ваш метод рекрутирования. Вы предлагаете людям сделать крутую карьеру, получить интересную жизнь, путешествия… а вы узнали, это ли нужно конкретному человеку?! Какие же методы вы использовали, чтобы зайка вас пустил в свой дом?

1)    Угрозы: если не пустишь меня, сам замерзнешь или я тебя съем.

2)    Умоляли: пусти меняяяя, ну очень прошууу!

3)    Пытались разжалобить: мне холодно, я умираю.

4)    Использовали подкуп: покажу вкусный огород, угощу вареньем.

5)    Обманывали: предлагали переодеться в заек, либо напустить в дом мышей или перекрыть дымоход.

6)    Льстили: ты такая-растакая замечательная.

7)    Пытались завовевать доверие: клянусь, обещаю, мне можно верить.

???? Манипулировали на чувстве вины: ты там жируешь, а мои детки мерзнут.

9)    Обещали золотые горы: я тебе дом большой построю и протекцию дам от всех лесных хищников.

10)  Жертвовали собой: пусти хотя бы детей.

11)  Запугивали: в лесу появилась банда волков.

12)  Мучили зайца длинными историями.

Если вы знаете людей, которые пользуются подобной тактикой, чтобы рекрутировать, то знайте, что это не очень-то работает.

1 час назад, Анастасия Ори сказал:

Ох, не ожидала такого ажиотажа) Но мне даже приятно. Много версий было, но ответ на самом деле был просто. Нужно было всего-навсего спросить зайчиху, ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ? Вы предлагали зайцу вещи, которые ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ему нужны. Но это всего лишь ваше предположение. На самом деле, возможно, зайцу нужно совсем иное. Вы пытались мотивировать хозяйку избушки тем, что ей совершенно не интересно. Пытались мотивировать, но ничего не вышло. А ведь можно было без всех этих сложностей, просто спросить: Заяц, я хочу погреться, что нужно сделать, чтобы ты меня пустил?!

Ваши ответы полностью отражают ваш метод рекрутирования. Вы предлагаете людям сделать крутую карьеру, получить интересную жизнь, путешествия… а вы узнали, это ли нужно конкретному человеку?! Какие же методы вы использовали, чтобы зайка вас пустил в свой дом?

1)    Угрозы: если не пустишь меня, сам замерзнешь или я тебя съем.

2)    Умоляли: пусти меняяяя, ну очень прошууу!

3)    Пытались разжалобить: мне холодно, я умираю.

4)    Использовали подкуп: покажу вкусный огород, угощу вареньем.

5)    Обманывали: предлагали переодеться в заек, либо напустить в дом мышей или перекрыть дымоход.

6)    Льстили: ты такая-растакая замечательная.

7)    Пытались завовевать доверие: клянусь, обещаю, мне можно верить.

???? Манипулировали на чувстве вины: ты там жируешь, а мои детки мерзнут.

9)    Обещали золотые горы: я тебе дом большой построю и протекцию дам от всех лесных хищников.

10)  Жертвовали собой: пусти хотя бы детей.

11)  Запугивали: в лесу появилась банда волков.

12)  Мучили зайца длинными историями.

Если вы знаете людей, которые пользуются подобной тактикой, чтобы рекрутировать, то знайте, что это не очень-то работает.

Неожиданно! Получается, что не совсем корректно составлен сам третинг, т.к.в условиях была УЖЕ прописана отрицательная мотивация зайца (страх быть съеденным и страх, что все не поместятся в домик). Думаю, из этого многие и исходили, когда давали ответ (что прекрасно знают зайкины потребности - безопасность, пропитание, масштабирование и т.д.). Но, в любом случае, было интересно, спасибо! 

Только что, Лилия Мартынова сказал:

Неожиданно! Получается, что не совсем корректно составлен сам третинг, т.к.в условиях была УЖЕ прописана отрицательная мотивация зайца (страх быть съеденным и страх, что все не поместятся в домик). Думаю, из этого многие и исходили, когда давали ответ (что прекрасно знают зайкины потребности - безопасность, пропитание, масштабирование и т.д.). Но, в любом случае, было интересно, спасибо! 

Кандидаты тоже не всегда радостно настроены на разговор. Мы уже заранее знаем и предугадываем, что они негативно относятся или могут отнестись к сетевому. Поэтому правильнее бут наверное понят, что это мы не корректно мыслим и говорим.

Полностью согласна с тем, что изначально была информация, что заяц боится и что мало места))( пару раз перечитывала и исходила именно от страхов) а тут я такая прихожу и спрашиваю: что ты хочешь, чтоб я для тебя сделала)) а в целом, классно, конечно! Мозги начинают работать

Только что, Adelina сказал:

Полностью согласна с тем, что изначально была информация, что заяц боится и что мало места))( пару раз перечитывала и исходила именно от страхов) а тут я такая прихожу и спрашиваю: что ты хочешь, чтоб я для тебя сделала)) а в целом, классно, конечно! Мозги начинают работать

Вы сконцентрировали внимание не на том. Давайте пример из бизнеса: вы общаетесь с потенциальным кандидатом, а он вам говорит, что боится общаться с людьми (такой вот у него страх). Вы что будете крутиться возле этого страха и убеждать его, что не нужно этого бояться? Будете доказывать, что это совсем не страшно? Будете пугать тем, что если он ничего не добьётся в жизни, если и дальше будет этого бояться? Этим ничего не добьёшься. Нужно уводить человека от его страхов в сторону его желаний и целей, а их для начала нужно выявить: «Да бог с этими людьми, боитесь и боитесь! Сами то вы чего хотите?». Примерно так это делается. А дальше даёте ему то, что ему нужно.

Не выливать на человека всю информацию , а просто узнать ,что человек хочет и сможет ли он это получить в компании. Я так попала однажды, мне про яхты ,банкеты ,награждения рассказывали. А я хотела узнать,что мне нужно сделать,чтобы получить доход. Не сложилось .

Нелогично, если учитывать страхи, указанные в задаче. Мы просто с мужем на бизнес переложить пробуем, он говорит все равно не пущу, раз боюсь, что мое потомство съедят, про варианты я тебе еду найду, дом расширю и тд, так это вообще лохотрон чистой воды, если лиса сама все может, зачем проситься к зайцу.

Беседой нужно уметь управлять, чтобы человек с вашей помощью пришел к нужному решению. И это не манипуляция, а помощь. Человек может бояться, из-за чего упустит свой шанс. Мудрый сетевик должен акцентировать внимание человека на преимуществе вашего предложения. Сделать это просто, достаточно задать правильные вопросы, ответы на которые заставят собеседника считать, что он сам пришел к выводу о том, что ваш продукт/бизнес – это как раз то, что ему не хватало раньше. Больше того, он сам же себе приведет аргументы, зачем ему это надо.