Jump to content
Sign in to follow this  
Lasto4ka

Как определить свою целевую аудиторию?

Recommended Posts

Чтобы работать эффективно, необходимо найти собственную целевую аудиторию. Это касается как ритейла, так и рекрутинга. Охватить всех людей достаточно тяжело, да и зачем? Подписываться и откликаться будут те, чьи потребности и боли вы закрываете. Давайте поговорим о том, как вы определили свою целевую аудиторию, как искали людей и как работали с ними.  

Моя ЦА - действующие сетевики (или те, у кого есть опыт в млм, но приостановили пока свою работу), которые давно работают в сетевом, но у них долго не получается, они устали делать много действий, но не получать доход. Теперь они в поиске чего-то нового, где их доход не будет зависеть от действий других, в поиске куратора, который даст чёткую систему работы и она будет работать, не нужно будет никому навязываться, работать со списком знакомых. Работа будет на входящих заявках, и первый доход можно уже начать получать в первую неделю после обучения. 

Edited by Vera

Моя ЦА это женщины , которые хотят стать более увереннее в себе , хотят любить себя и при этом не в ущерб близким. Конечно в одном комментарии не рассказать все боли моей ЦА , но в целом это женщины , которые хотят баланса во всех сферах жизни.

Моя целевая - это женщины после 40, семейные с детьми. Всю жизнь работали по найму и сейчас перебивпются от зарплаты до зарплаты или остались без работы и думают, как зарабатывать. Я предлагаю им заняться структурным бизнесом с моей помощью и поддержкой/ Боль - замучало бнзденежье, заел быт, муж ни во что не ставит (относится как к обслуживающему персоналу), разучились мечтать и пропадает интерес к жизни, перестали за собой ухаживать, появились болезни.

Edited by KarinaL

Для меня это сложный вопрос, потому что, видимо, есть некая неуверенность в себе и я не понимаю чем я могла бы быть полезна другим людям. Вероятно как только я это пойму, тогда и сформируется у меня представление о том кто моя ца .

Если с блокнотами я знаю свою целевую аудиторию на 100%, то с моими любимыми духами, как то не могу чётко себе представить ЦА ???????? Наверное это такие же люди, как и я ???? близкие мне по духу, добрые, отзывчивые, открытые для общения, желающие помогать людям, мамочки в декрете, которые не имеют возможности на долго отлучаться из дома, предприимчевые и целеустремлённые женщины и мужчины обожающие так же, как и я качественные духи по адекватным ценам! Люди, которые могут и хотят увидеть безграничные возможности, готовые обучаться и узнавать много нового, не нытики, люди, которые понимают, что деньги с неба не посыпятся, что для того, что бы заработать в сетевом, нужно "пахать" с утра до ночи.

Edited by Liza

Только что, Liza сказал:

Если с блокнотами я знаю свою целевую аудиторию на 100%, то с моими любимыми духами, как то не могу чётко себе представить ЦА ???????? Наверное это такие же люди, как и я ???? близкие мне по духу, добрые, отзывчивые, открытые для общения, желающие помогать людям, мамочки в декрете, которые не имеют возможности на долго отлучаться из дома, предприимчевые и целеустремлённые женщины и мужчины обожающие так же, как и я качественные духи по адекватным ценам! Люди, которые могут и хотят увидеть безграничные возможности, готовые обучаться и узнавать много нового, не нытики, люди, которые понимают, что деньги с неба не посыпятся, что для того, что бы заработать в сетевом, нужно "пахать" с утра до ночи.

Какие Боли у этих людей (могу пофантазировать на собственном примере) - я заходила и быстро выходила из парфюмерных магазинов со слезами на глазах от космических цен, т.к. не могла себе позволить флакончик духов за 11 000 р., да и если бы могла, жаба бы задушила такие деньги отдавать за аромат... А теперь моя мечта сбылась, я нашла, нет они меня нашли, чему я очень рада, духи шикарные, отличная альтернатива летуалевским, и в связи с этим у меня огромное желание рассказать всем людям о возможности отлично сэкономить и при этом дорого пахнуть. Это я к примеру говорю)

Ориентируюсь на людей, которые мечтают добиться в своих сетевых компаниях больших высот и успехов, но им немного нужно помочь, подсказать, дать чёткий алгоритм к действиям. Боль в том, что не всегда хватает времени и знаний, что бы упорядочить свои действия, часто бывает, что человек распыляется на всё, пытается всё делать по чучуть, а в итоге топчется на месте, т.к. действия начаты, но не доведены до конца..

Если говорить о продукте, то моя основная ЦА мамы в декрете и работающие мамы. Продукты по укреплению иммунитета детей имеют результаты, а что ещё важно осознанный мамам. Дети плохо ходят в садик, постоянные больничные, плохое питание, малоежки - это и есть их боли.

Моя ЦА это девушка сетевик которая каждый день задаёт себе вопрос а что выложить в инста какое фото какие хештеги и тд... лично у меня голова кипела по началу, местами рассказываю как я пользуюсь продуктом компании и таким образом получаю продажи и структуру)

ЦА - девушки и женщины разного возраста, которые хотят быть красивыми и зарабатывать на своих обычных покупках. Их боли - плохо выглядят из-за декрета или многочисленной работы, усталость, нехватка денег и времени, хочется более интересной и насыщенной жизни.

Моя целевая аудитория женщины работающие по найму, которые хотят улучшить свое финансовое положение. Их боли усталость, нехватка денег, времени. Если просто клиент, то уборка в доме и забота о здоровье семьи - вот главная боль.