Jump to content
Sign in to follow this  
Lasto4ka

Компания с низким ЛТО

Recommended Posts

Лажу по форуму и вижу, что люди жалуются на высокий ЛТО. В том же Орифлейме он составляет 8000 рублей, что совершенно неадекватно, на мой взгляд. Логично, что идя в бизнес, пусть даже сетевой, нужны деньги. Но многих именно это и останавливает, ведь в МЛМ часто приходят мамочки в декрете, у которых этих самых денег нет. Давайте подумаем, какие компании предлагают самый низкий личный товарный оборот.  

А зачем вам это? Смотрите, если ЛТО у вас низкий, значит у других он тоже низкий. И чтобы выйти на сумму 1000 долларов в месяц, вам нужно сделать так, чтобы товарооборот под вами был не менее 300 000 рублей. Представьте, у каждого ЛТО 1000. Это что же, вам надо привлечь 300 активных партнеров? При этом закон Парето 20/80 никто не отменял. Поэтому, чтобы у вас было 300 работающих человек, вы должны рекрутировать 1500 человек! Это реально? ЛТО - это кровь бизнеса, если мы не будем вливать туда силы, откуда возьмется товарооборот? 

Зато люди легче входят в бизнес. Особенно мамы в декрете. Многие ведь живут очень стесненно. 

Да, это так. Входят легче, но и быстрее выходят, так как не относятся серьезно к бизнесу и не боятся потерять эту 1000 рублей. 

Только что, Gorodetsky сказал:

Идеал для меня, когда ЛТО = 0. 

Да мы уже обсуждали с вами, что не может быть такого. ЛТО не может быть 0. Идеальный сетевой маркетинг – это когда каждый человек в стране, а лучше во всем мире берет для себя.

5 минут назад, VasyaSagykov сказал:

С чего это ЛТО не может быть 0?

Сетевик должен сам использовать продукт. Как показывает практика, самые высокие заработки в тех компаниях, где высокий ЛТО. 

Опять 25. А чтобы он его использовал его надо заставлять? Если продукт норм, он и без ЛТО его будет использовать!

ЛО это еще и мотивация ежемесячная. Гарантии компании по объему.

1 минуту назад, KarinaL сказал:

ЛО это еще и мотивация ежемесячная. Гарантии компании по объему.

Согласна. ЛТО не может быть равен нулю, но и не должен быть большим. Допустим, при средней цене продукции в 100 р. ЛТО 200 или тоже 100. 

4 минуты назад, KarinaL сказал:

Всё зависит от оборачиваемости конкретного продукта.

Вот именно, что гарантии компании по объему! ЛТО должен быть равен 0, а вот начисления в зависимости от активности можно варьировать и так мотивировать к действиям. Нельзя никого заставлять выполнять личные объемы, иначе это можно определить как пирамиду.

Да нет, если ты не выполнил ЛО, а при этом построил рабочую структуру и например подключил людей в этом месяце в первую линию, почему ты не должен получить доход? Возможно меньший, но доход.

Не, пирамиды точно не будет, так как если ты сам не покупаешь, значит он тебе не нужен, а значит и тем кого ты подписал он не нужен и они не будут ничего покупать)) а вот к увеличению выплат в сеть это может привести)) хотя все это считать надо, я думаю можно построить хорошую схему распределения дохода по вложенным усилиям, если ЛО = 0. Но пирамиды при этом точно не будет. ЛО – основа для построения пирамиды внутри сетевой компании.

Владимир, как же это может быть, что ЛО = 0 , и в то же время не пирамида, потому что упор на продажи?

10 минут назад, Lasto4ka сказал:

Владимир, как же это может быть, что ЛО = 0 , и в то же время не пирамида, потому что упор на продажи?

Ну, да если ЛТО=0, то пирамидчикам не будет выхлопа, так как каждый из них стремиться ничего не делать и ничего не покупать чтобы больше заработать, а те кто продавал и так будут продавать.

Вы сами поняли, что написали? ЛО - это объем в PV, выкупленный представителем для собственного потребления или для продажи клиентам. И вообще, любимый вопрос к сетевику: "Ты сам-то это пьешь? " – с какой стати ЛО должен быть равен 0 вообще? Это называется – ни себе, ни людям. Продажи-то откуда будут?

5 минут назад, Lasto4ka сказал:

Вы сами поняли, что написали? ЛО - это объем в PV, выкупленный представителем для собственного потребления или для продажи клиентам. И вообще, любимый вопрос к сетевику: "Ты сам-то это пьешь? " – с какой стати ЛО должен быть равен 0 вообще? Это называется – ни себе, ни людям. Продажи-то откуда будут?

Да я вполне понимаю, что я написал, а вам надо обязательно, чтобы вас заставляли что-то покупать? По своему желанию вы не можете купить продукт и им пользоваться? И, кстати, вам бы не помешало поучиться у уважать чужое мнение и разбираться, прежде чем оскорблять.

А где оскорбления-то? Вы просто сами себе противоречите, вот и все. Как человек будет продавать (что с ваших слов, характеризует сетевой как нормальный), если его личный объем будет ноль?

7 минут назад, Lasto4ka сказал:

А где оскорбления-то? Вы просто сами себе противоречите, вот и все. Как человек будет продавать (что с ваших слов, характеризует сетевой как нормальный), если его личный объем будет ноль?

Ну, по сути, вы написали, что я настолько тупой, что не могу разобрать то, что я написал. Ну да ладно, если человеку нужен ЛТО, чтобы продавать, то это либо пирамида (так как без ЛТО у него нет потребности ни в самом продукте ни в продажах), либо необходимость волшебного пенделя – что говорит о том, что он вообще не продажник и нафиг ему этим заниматься. Так понятно или еще поразъяснять на примерах?

3 минуты назад, VasyaSagykov сказал:

Ну, по сути, вы написали, что я настолько тупой, что не могу разобрать то, что я написал. Ну да ладно, если человеку нужен ЛТО, чтобы продавать, то это либо пирамида (так как без ЛТО у него нет потребности ни в самом продукте ни в продажах), либо необходимость волшебного пенделя – что говорит о том, что он вообще не продажник и нафиг ему этим заниматься. Так понятно или еще поразъяснять на примерах?

Конструктивного диалога тут не вижу. Меня еще в детстве учили старших уважать, вот только я быстро поняла, что УВАЖАТЬ и относиться УВАЖИТЕЛЬНО – это разные вещи. Вы-то, смотрю, такой уважительный в своих постах.

Нормальной для меня сетевая контора может стать только с ЛО = 0 руб., ну, или близко к этому. Так что, банка ЕД для анализов вообще бы не помогла – тем более с ЕД и так все понятно, зачем на исследования комбикорма тратиться. Мое негодование – это пирамидчики.

Что такое продажи? Продажи - это помощь в определении потребности и ее удовлетворение. А удовлетворение потребности человека – это получение результата по минимально возможной цене, чтобы удовлетворить максимально возможное количество потребностей при ограниченном бюджете. Т.е. продажники должны продать продукт максимально дешево для клиента)

Вообще без ЛТО нельзя. Покупка продукции - это не вкладывание денег, это потребление. Не можешь купить, тогда можно продать. Но только вопрос, как это сделать, если ты сам не попробовал продукт. Хотя у кого-то получается))