Jump to content

Recommended Posts

У меня скопилось множество вопросов!

Кто мне поможет и объяснить основы и характеристики всех маркетинг планов? Например, чем отличаются и представляют собой одноуровневый, ступенчатый, бинар, матричный, смешанный, юнилевел … и какие еще существуют?

Это очень хороший вопрос, и понимать что к чему крайне важно. Подробно и понятно написано в книге Рэнди Гейджа “Как построить многоуровневый денежный механизм”. Там как раз в главе 3 рассмотрены разные разновидности маркетинг планов.

Недавно посоветовали обратить внимание на книгу Януша Шайна “Лучший бизнес 21 века”. Сказали, что там понятное объяснение типов маркетинг планов. Кто-нибудь знает, можно ли ее загрузить с нета? Если можно, то подскажите ссылки?

3 минуты назад, Волшебник сказал:

У меня скопилось множество вопросов!

Кто мне поможет и объяснить основы и характеристики всех маркетинг планов? Например, чем отличаются и представляют собой одноуровневый, ступенчатый, бинар, матричный, смешанный, юнилевел … и какие еще существуют?

Еще есть схема - квадро-план. Настоящий гуру многоуровневого бизнеса - Рэнди Гейдж. Это самый продвинутый и лучший автор на подобную тему на сегодня. Если будут вопросы, что-то не понятно, обращайтесь помогу.

Только что, Воронин Алекс сказал:

Еще есть схема - квадро-план. Настоящий гуру многоуровневого бизнеса - Рэнди Гейдж. Это самый продвинутый и лучший автор на подобную тему на сегодня. Если будут вопросы, что-то не понятно, обращайтесь помогу.

Здравствуйте, Алекс!

Предложенный вами вариант называется - бинар. 

1 минуту назад, Волшебник сказал:

Здравствуйте, Алекс!

Многоуважаемый Волшебник!

Выше вам уже советовали прочитать книгу Рэнди Гейджа “Как построить многоуровневый денежный механизм”, где как раз подробно описаны разные виды маркетинговых планов. И, кстати, в ней он крайне отрицательно относится к бинарным планам. 

Он выступал одним из спонсоров моего проекта, который работал по квадро-плану. На одном из своих выступлений он четко объяснял, что квадро-план - это не бинар. Переходите на мой ресурс Agel Wellness, где у самого Рэнди Гейджа сможете спросить все интересующие вас вопросы, а также про бинар и квадро-план. Он также рассказывал, почему стоит ожидать самые большие доходы в этой компании за всю историю развития сетевого маркетинга. 

Скажите, как давно занимаетесь маркетингом и сколько лично научили лидеров МЛМ-бизнеса?

P.S. Уже проходили встречи с представителями компании на территории России, в Киеве, странах Прибалтики, Польше, даже в Германии. Свяжитесь со мной, и я помогу пообщаться с самим Рэнди Гейджем.

Книга Рэнди Гейджа “Как построить многоуровневый денежный бизнес” реально хорошая. Но она не одна стоящая внимания. Есть и другие интересные и толковые пособия. Сам Рэнди Гейдж является примером, человека достигшего успеха и продолжающего этот путь. Он рассказывает о своей истории. Но он не один такой, тем более, что у него практика и теория стали сильно расходиться. Так, что рекомендуют присмотреться к другим примерам.

Я предлагают не уходить от главного вопроса. А он был о вариантах маркетинг-планов. А если хочется поговорить о каких-то конкретных компаниях, для этого переходите в специальный раздел “Описание компаний”. Там, кстати, можно создать отдельную тему про конкретный бренд. Как раз тема про Эйжел уже есть, можно там все обсудить.

А вот если кто-то нашел ссылку для скачивания книги Януш Шайна “Бизнес 21 века”.

3 минуты назад, Профессор сказал:

Я предлагают не уходить от главного вопроса. А он был о вариантах маркетинг-планов.

Полностью согласен. Квадро-план является симбиозом сразу 4 видов планов: бинарного, матричного, равноуровнего или классического. а также ступенчатого с отрывом. Давайте придерживаться главной темы. Сегодня мало компаний работают только по одной схеме. 

5 минут назад, Воронин Алекс сказал:

Выше вам уже советовали прочитать книгу Рэнди Гейджа “Как построить многоуровневый денежный механизм”, где как раз подробно описаны разные виды маркетинговых планов. И, кстати, в ней он крайне отрицательно относится к бинарным планам.

Все меняется, за хрустящие доллары люди отказываются от чего угодно.

6 минут назад, Воронин Алекс сказал:

Он выступал одним из спонсоров моего проекта, который работал по квадро-плану. На одном из своих выступлений он четко объяснял, что квадро-план - это не бинар. Переходите на мой ресурс Agel Wellness, где у самого Рэнди Гейджа сможете спросить все интересующие вас вопросы, а также про бинар и квадро-план. Он также рассказывал, почему стоит ожидать самые большие доходы в этой компании за всю историю развития сетевого маркетинга. 

Скажите, как давно занимаетесь маркетингом и сколько лично научили лидеров МЛМ-бизнеса?

Переходите в раздел, где обсуждают компанию Agel и ее продукцию. Видимо, узнаете много нового для себя. Кстати, количество лет в бизнесе не гарантирует качества работы и не является определением уровня. Вы - яркий пример этого.

6 минут назад, Воронин Алекс сказал:

P.S. Уже проходили встречи с представителями компании на территории России, в Киеве, странах Прибалтики, Польше, даже в Германии. Свяжитесь со мной, и я помогу пообщаться с самим Рэнди Гейджем.

Нет, мне не интересно сотрудничество с вашей компанией.

P.S. А почему вы так рьяно рассказываете о Рэнди Гейдже, а о себе ни слова? Нам будет интересно почитать про вас. Есть специальный раздел для этого.

Согласен, что доверие потерять легко, а заслужить или вернуть крайне трудно. Не удивлюсь, что в скором времени появится новое издание от этого же автора, но популярна она будет только среди очень узкого круга читателей. В теме по бренду Эйжел уже много писали об этом.

2 минуты назад, Волшебник сказал:

Все меняется, за хрустящие доллары люди отказываются от чего угодно.

Уважаемый, Волшебник!

Не нужно мерить всех по себе и мести под одну гребенку. 

Согласно опросам среди сетевиков, именно Рэнди Гейдж признавался лучшим тренером целых три раза. Почитайте mlminsider. 

2 минуты назад, Волшебник сказал:

Кстати, количество лет в бизнесе не гарантирует качества работы и не является определением уровня. Вы - яркий пример этого.

Знаете, чем дистрибьютор отличается от лидера? Тем, что первый повторяет фразы за своим лидером, даже не понимая их значения. А лидер, только изучив реальную обстановку, составляет для себя мнение. 

И судя потому, что плохо понимаете, что такое бинар, не знаете, что представляет для себя квадро-план.

12 минут назад, Волшебник сказал:

Здравствуйте, Алекс!

Очевидно, обсуждать нам с вами больше нечего. 

3 минуты назад, Волшебник сказал:

Нет, мне не интересно сотрудничество с вашей компанией.

Я не предлагал вам сотрудничество. Я просто рассказал, какие варианты маркетинг планов существуют. 

Если вам так интересна моя личность, то легко можете почитать на моем сайте.

Только что, Воронин Алекс сказал:

Не нужно мерить всех по себе и мести под одну гребенку. 

Согласно опросам среди сетевиков, именно Рэнди Гейдж признавался лучшим тренером целых три раза. Почитайте mlminsider. 

Я гребу вас под вашу же гребенку.  

Алекс, я не собираюсь спорить о том, что Рэнди - хороший тренер. Но он сам стоит во главе пирамиды, которую сам же и построил. Он мечтал о существенных доходах несколько лет.

1 минуту назад, Воронин Алекс сказал:

Знаете, чем дистрибьютор отличается от лидера? Тем, что первый повторяет фразы за своим лидером, даже не понимая их значения. А лидер, только изучив реальную обстановку, составляет для себя мнение. 

Именно поэтому напрашивается только один вывод, что вы сами дистрибьютор. И доказательство тому следующие причины:

• Вас приманило красивое имя, лозунги, а не сделали холодный анализ ситуации.
  • Лидеры не вопят о том, что они лидеры, а молча делают свое дело.

Поэтому советую, сильнее выделять букву Я.

1 минуту назад, Воронин Алекс сказал:

И судя потому, что плохо понимаете, что такое бинар, не знаете, что представляет для себя квадро-план.

Похоже вам без помощи своего спонсора не разобраться, что есть что. 

2 минуты назад, Воронин Алекс сказал:

Я не предлагал вам сотрудничество. Я просто рассказал, какие варианты маркетинг планов существуют. 

Внимательнее перечитайте свое сообщение. Вы приглашали на презентацию, а это означает попытку подписки чужими руками.

2 минуты назад, Воронин Алекс сказал:

Если вам так интересна моя личность, то легко можете почитать на моем сайте.

Перестаньте рекламировать бесполезный для МЛМ сообщества сайт. 

И давайте подытожим беседу:

• Вы не умеете высказываться конструктивно. Только одни эмоции. Вы не знаете своего плана дохода, иначе могли бы объяснить человеческим языком, в чем суть.
  • Вас многие отправляли в тему компании Эйжел, но Вы там не оставили ни одного комментария. Вероятно, что ничего точного сказать не сможете.
  • Может хватит брызгать ядом. 

Удачи Вам.

Когда встречался с преподавателем С. Мавроди, оказалось был подающий надежды студент. А вышло вон что.

5 минут назад, Воронин Алекс сказал:

Поддерживаю, что книга Рэнди Гейджа - это лучшее пособие по построению многоуровневого бизнеса. Там все объяснено четко, просто и доступно. В третьей главе автор однозначно отзывается о бинарной схеме бизнеса. Но выходит, если квадра-план включает бинар, то и к этой схеме отношение у автора должно быть соответствующее. 

По описанию бинарная система похожа на ту, которую использует компания Эйжел.

Как раз в теме про эту компанию уже много чего обсуждали. Если есть желание поговорить, то давайте оперировать конкретными цифрами. Например, в том разделе уже обсуждали квадра-план, и если нашли какие-то пробелы, то выскажитесь о них. Только, я думаю, стоит сразу писать в теме про Эйжел, так как обсуждение маркетинг планов перешло в обсуждение этого бренда.

Предлагаю не общаться только эмоциями, а приводить четкие аргументы в пользу своего обдуманного выбора. Не стоит переходить на личности. Каждый из нас фанат своей компании и может объяснить, что к чему. Если уж у нас межсетевое общение, то давайте искать точки соприкосновения.

Вот с этим предложением я согласен на 100%. Давайте будет терпимее друг к другу и конструктивно высказываться.

Да зачем же спорить? Если компания Эйжел существует и процветает, люди в нее приходят, значит кто-то в этом заинтересован. Схема маркетинга - бинар - хороша, но имеет один, очень серьезный недостаток. Это недолговечность компании. Я лично знаю людей, которые создавали бизнес по схеме бинара, зарабатывали немалые деньги, обеспечивали себя квартирами и машинами, а потом все заканчивалось. Теперь они свой стартовый, заработанный капитал вложили в обычную компанию и процветают. 

Так что могу сделать только один вывод - везде нужно работать!

8 минут назад, Вайтман сказал:

Да зачем же спорить? Если компания Эйжел существует и процветает, люди в нее приходят, значит кто-то в этом заинтересован. Схема маркетинга - бинар - хороша, но имеет один, очень серьезный недостаток. Это недолговечность компании. Я лично знаю людей, которые создавали бизнес по схеме бинара, зарабатывали немалые деньги, обеспечивали себя квартирами и машинами, а потом все заканчивалось. Теперь они свой стартовый, заработанный капитал вложили в обычную компанию и процветают. 

Не могу не согласиться! Вкалывать нужно и везде. 

Но проблема в том, что речь не конкретной компании, а схеме МЛМ вообще. Многие возлагали на тот бинар немало надежд, а все в итоге развалилось, люди остались ни с чем, может даже потеряли деньги. Люди не будут разбираться в типах МЛМ, а они просто усвоят, что многоуровневые виды бизнеса - это мошенничество. В итоге формируется негативное отношение. Вернуть доверие сложно, чтобы люди не убегали, как только услышат “сетевой маркетинг”. Ведь компания N обещала золотые горы, так громко начинала, а потом все исчезло. Теперь понятно, откуда столько негатива и “сетевой маркетинг не предлагать”. 

Может в разделе по психологии создать новую тему на счет этики МЛМ? Все начиналось с обсуждения схем маркетинг планов, а получилась тема намного шире.

8 минут назад, Вайтман сказал:

Дело в том, что самостоятельной схемы, такой как квадро-план не существует. Это всего лишь миф, изобретения участников компании Agel. Нужно уметь признавать правду и говорить, что да мы работает по схеме бинара, но у нашей компании такие-то и такие-то плюсы.

Уважаемый, Волшебник! Не отвечал вам ранее, так как был занят.

А вы слышали про других спонсоров, таких как Паул Зеан Пилзер, написавшего “Следующий триллион”, Роберт Киосаки, автора “Бедный папа, богатый папа”? Их также часто приглашают на семинары и тренинги. Они понимают, что их имена используют в качестве рекламы, но они не станут участвовать в рекламе бинаров. Они слишком уважают себя для этого. 

Кроме того, я не пытался вас рекрутировать в свою компанию. Где вы это прочитали? Фантазия разыгралась?

Прошу не переходить на личности, а общаться по существу. Хотя разговаривать нам с вами больше не о чем!

Только что, Волшебник сказал:

Я еще раз повторю, что я не будут дистрибьютором в вашей компании.

Надеюсь, вы меня понимаете

Это ваш выбор. Могу только порадоваться за вас. Надеюсь, и вы меня понимаете.

В Agel Wellness можно иметь только одну ветку бизнеса. Но строить структуру нужно не в двух направлениях, а в четырех. Но регистрацию проходить можно только один раз.

Отличий от бинарной системы много. Например, согласно кумулятивному бонусу спонсоры получают 25% и 50% от дохода членов группы первой линии. 

Еще раз говорю, что до 50% от всего товарооборота по первой линии получают лидеры ветки. Именно поэтому я в этой компании.

15 минут назад, Профессор сказал:

Предлагаю не общаться только эмоциями, а приводить четкие аргументы в пользу своего обдуманного выбора. Не стоит переходить на личности. Каждый из нас фанат своей компании и может объяснить, что к чему. Если уж у нас межсетевое общение, то давайте искать точки соприкосновения.

Полностью согласен.

Кстати, говоря о цифрах. В теме про Эйжел приведенные данные неточные. И, конечно, они не впечатляют, поэтому я бы даже сам не стал работать с этой компанией.

Да, когда же уже, этот представитель Эйжела куда-нибудь денется?

Я думаю, что любой вариант маркетинг плана можно испортить и улучшить. Гораздо важнее какое ТО у компании, количество филиалов и постоянство развития маркетинг-плана. 

Никто и не обещал, что работать в МЛМ просто, кроме спонсоров, чтобы привлечь людей.

Пока Рэнди Гейдж является самым ярким примером, как построить многоуровневый бизнес. Сколько не спорь, но у него заработанные на этом миллионы долларов.

Только что, FordEver сказал:

Да, когда же уже, этот представитель Эйжела куда-нибудь денется?

Я думаю, что любой вариант маркетинг плана можно испортить и улучшить. Гораздо важнее какое ТО у компании, количество филиалов и постоянство развития маркетинг-плана. 

Никто и не обещал, что работать в МЛМ просто, кроме спонсоров, чтобы привлечь людей.

Пока Рэнди Гейдж является самым ярким примером, как построить многоуровневый бизнес. Сколько не спорь, но у него заработанные на этом миллионы долларов.

Уважаемый, FordEver, не стоит больше упражняться в словотворчестве. Вас сложно читать. Используйте понятные всем выражения и пунктуацию. 

Только что, Волшебник сказал:

Уважаемый, FordEver, не стоит больше упражняться в словотворчестве. Вас сложно читать. Используйте понятные всем выражения и пунктуацию. 

Простите великодушно! Я же просто из Прибалтики, мы тут любим говорить красиво!

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Create New...